Консультация для родителей « Игрушки расскажут о характере взрослого »
презентация по теме

Воробьёва Екатерина Михайловна

 

 Психологи считают, что можно сделать вполне определенные выводы о характере взрослого человека,из того каким играм и игрушкам вы в детстве уделяли больше внимания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultanciya_dlya_roditeley.pptx1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Слайд 2

Любой родитель согласится, что предпочтение, которое ребенок отдает какому – виду занятия, либо определенной игрушке, довольно точно отражает особенности его душевного склада. Припомните, каким играм и игрушкам вы в детстве уделяли больше внимания. Психологи считают, что из этого можно сделать вполне определенные выводы о характере взрослого человека. Пластилин . Вы обожаете усовершенствования. Вы стараетесь своими руками создать новую реальность. Порой, она настолько необычна, что трудно провести грань между вымыслом и действительностью. Вы сами не любите меняться, хотя сами не жалеете усилий, чтобы изменить мир. Конструкторы . Если вы часами сидели за этой игрой, то скорее вы упорны, а порой упрямы. Задумав что-нибудь, вы не свернете с выбранного пути. Не любите неожиданностей, предпочитаете привычный ход событий.

Слайд 3

Книги . Вы – неутомимый мечтатель. Любите путешествовать, не выходя из дома . Обладая пытливым умом, вы способны докопаться до самых глубин познания, однако, порой, запускаете будничные дела. Краски . Вашему окружению можно позавидовать, вы тонкий душевный человек, с которым всегда уютно, вы открыты миру во всех его проявлениях и радуетесь полноте жизни. Железная дорога. Вы любите новые города и страны, новые знакомства. Вы любите двигаться по жизни с комфортом, останавливаетесь там, где понравиться, но вы нигде не склонны подолгу задерживаться и поэтому ваша жизнь – череда встреч и расставаний.

Слайд 4

Плюшевые игрушки . Вы любите ощущения и переживания. Вам нужно всё испытать, всё прочувствовать, тяга к играм заложена в вас от природы. Важно только направить её в нужное русло, иначе эмоции возьмут верх. Куклы . Вам невероятно интересно знакомиться с новыми людьми, чтобы узнать их поближе. Вы словно коллекционируете людей, стремитесь безгранично расширить круг своего общения. Не исключено, что судьбою вам предназначено изучать человеческую природу. Солдатики . Вам с детства нравится намечать тактические цели, планировать свои манёвры. Вы всё предварительно обдумываете и планируете прежде, чем воплотить в жизнь свои намерения. Очень любите соревновательные игры, особенно, когда удаётся кого-то переиграть. Легко усваиваете новую информацию.

Слайд 5

Фотоаппарат . Вы принадлежите к тому типу людей, которые желают удержать все впечатления в памяти. Обычно вам трудно выразить своё душевное состояние, вы сильно зависите от оценок окружающих, но слишком самолюбивы, чтобы в этом признаться. Мяч . Вы человек действия, несклонный к долгим и мучительным размышлениям. Если вы что-то задумаете, то стремитесь действовать быстро и решительно, и вас трудно удержать. Вы не притязательны в быту. Отсутствие комфорта вас не смущает. Для полного счастья вам нужно общение с близкими по духу людьми, готовыми разделить и оценить вашу активность.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

консультация для родителей "Игрушки расскажут о характере взрослого"

Консультация для родителей                   «Игрушки расскажут о характере взрослого»...

Консультации для родителей подготовительной группы Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультации для родителей подготовительной группыКонсультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»...

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»...

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»...

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»Любой родитель согласится, что предпочтение, которое ребенок отдает какому – виду занятия, либо определенной игруш...

Консультации для родителей подготовительной группы Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»

Консультации для родителей подготовительной группы Консультация для родителей «Игрушки расскажут о характере взрослого»Любой родитель согласится, что предпочтение, которое ребенок отд...


 

Комментарии

СПАСИБО. ИНТЕРЕСНО