Памятка длля родителей как воспитывать единственого ребенка
материал на тему

Попова Ирина Михайловна

Несколько полезных советов для родителей.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Памятка для родителей по воспитанию единственного ребенка.

  1. Учите меня заботиться о других, для меня так важно этому научиться, ведь я вырасту и создам свою семью, где мне пригодится это умение.
  2. Упражняйте меня в терпимости к другим, мне это нужно, ведь я хочу, чтобы у меня были настоящие друзья.
  3. Научите меня делиться, я хочу испытать радость от этого. Когда-нибудь  я буду готов поделиться самым дорогим, что есть у меня: я отдам свое сердце любимому человеку.
  4.  Я чувствую себя постоянно на передовой, взрослые так много надежд возлагают на меня, что я боюсь не оправдать их надежд.
  5.  Организуйте мою жизнь так, чтобы я вступал в различные контакты с разными детьми, ведь у меня дома нет младшенького для моих игр.
  6. Помогите мне подружиться с другим ребенком. Я очень хочу дружить и боюсь этого, ведь я так привязываюсь к объекту своего обожания, как когда-то я был привязан к вам. Я боюсь потерять друг и поэтому могу отказываться дружить.
  7. Поощряйте мою активность.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Как воспитывать речь ребенка?»

Речь – зеркало психики. Для развития речи необходимо полноценное развитие эмоций, интеллекта, личности в целом. И здесь огромное значение имеет семья.Не нужно уделять какое-то особое время для в...

Памятка для родителей "Что воспитывает детский сад?"

Памятка для родителей "Что воспитывает детский сад?"...

Памятка для родителей: "Что воспитывает детский сад".

В возрасте от 3 до 6 лет формируются установки, определяющие, как мы будем вести себя с нашими ближними,  будем помогать другим, считаться с ними, но и одновременно отстаивать  свои соб...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "СКАЗКА ВОСПИТЫВАЕТ И УЧИТ"

laquo;Благодаря сказке, ребенок познает мир не только разумом, но и сердцем» В.А. Сухомлинский...

Памятка для родителей "Что воспитывает детский сад."

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"28434938","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"28434941","attributes":{"alt":"","class"...