Газета "Ёжик" для родителей и не только.ЗДОРОВЬЕ.
материал (подготовительная группа) по теме

Дорошенко Елена Фёдоровна

 Стенгазета.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazeta_yozhik.pptx1.78 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

А что такое - здоровье ? ЁЖИК МИНИ-ГАЗЕТА ДЛЯ ВАС И ДЛЯ НАС. В здоровом теле - здоровый дух! Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Если хочешь быть здоров - закаляйся. Чистота - залог здоровья .

Слайд 2

Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня. У нас дружная семья Мама папа сестра и я. Любим вместе мы гулять, В хоккей играть. Свежим воздухом дышать! Паша. На прогулку выходи, Свежим воздухом дыши. Только помни при уходе: Одеваться по погоде! У здоровья есть враги, С ними дружбы не води! Среди них тихоня лень, С ней борись ты каждый день. У меня есть младший брат ,я его очень люблю! Летам мы катаемся на велосипедах и играем в футбол. Андрей.

Слайд 4

У нас большая семья , мы с братьями любим заниматься спортом ,и каждый день делаем зарядку . Юля. Следует, ребята, знать Нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться– На зарядку становиться! Кушать овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда, Витаминами полна! Ну, а если уж случилось: Разболеться получилось, Знай, к врачу тебе пора. Он поможет нам всегда!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материал для родителей "Права, обязанности, функции родителей", "Десять заповедей родителей"

Статья о правах, обязанностях и функциях родителей. Закон Российской Федерации об образовании....

Советы родителям Заповеди для родителей – Советы и правила для родителей

Советы родителям Заповеди для родителей –Советы и правила для родителей 1.Изучайте особенности своих детей. Принимайте их такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками, цените и...

Родительское собрание для родителей подготовительной группы «Детский сад и родители – равноправные партнеры» («Дети и родители на школьном старте»).

Цель: помочь родителям детей, находящихся на школьном старте, сориентироваться в основных трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник, и возможных способах предупреждения дезадаптации ребен...

Справка-анализ по теме: «Работа с родителями: анализ плана работы с родителями, индивидуальных стендов для родителей, организация групповых мероприятий с родителями».

В перспективном плане работы с родителями педагоги отражают совместную работу с семьями воспитанников. В плане воспитатели отмечают формы организации общения с указанием тематики (родительское собрани...

ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЙ ПЕДАГОГ МОЖЕТ ВОСПИТАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!

ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЙ ПЕДАГОГМОЖЕТ ВОСПИТАТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!...

Методическая разработка для организации работы с родителями, направленные на подготовку родителей будущего первоклассника (Кафедра родителя будущего первоклассника) "Практические советы родителям будущих первоклассников учителя-логопеда"

Правильная речь является важнейшим условием для успешного обучения ребенка в школе. У многих детей  наблюдается  отставание в речевом развитии, которое в дошкольном возрасте обычно не привле...