Как провести выходные с ребенком
статья (старшая группа) по теме

Дубакова Валентина Владимировна

Счастливые семьи стараются по возможности проводить выходные вместе. Не стоит тратить это время у экранов телевизоров или мониторов компьютера – отправляйтесь всей семьей на воскресную прогулку.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_provesti_vyhodnye_s_rebenkom.doc27.5 КБ

Предварительный просмотр:

                   Как провести выходные с ребенком



Счастливые семьи стараются по возможности проводить выходные вместе. Не стоит тратить это время у экранов телевизоров или мониторов компьютера – отправляйтесь всей семьей на воскресную прогулку.

 Такой выход в свет скрепит ваши отношения и поднимет всем настроение.
Можно пройтись по парку или лесу, если он находится не очень далеко от дома. Эти места в любую пору года прекрасны. Зимой можно прихватить с собой лыжи и санки, а летом велосипеды. Этот вариант пойдет на пользу не только моральному, но и физическому здоровью семьи. Кроме того, зимой можно повеселиться на льду – катков, благо, полным полно. Отличным местом для прогулки станет и набережная, если таковая имеется в вашем городе. Время у воды всегда летит незаметно. Тут так уютно и интересно. Можно посоревноваться в бросании камешков в воду – кто дальше, а можно захватить с собой батон и покормить уток.

Малышу в ясную погоду в любую пору года будет интересно познакомиться с новыми деревьями, ягодами и насекомыми. Отправляйтесь на изучение окружающей среды. Можете даже захватить с собой любимую энциклопедию, чтобы карапуз мог сравнивать изображение в книге с реальностью.

Не стоит торопиться домой во время обеда. Сделайте небольшое исключение и покушайте в этот раз в детском кафе. Уютная и праздничная атмосфера такого заведения, наверняка, подарит крохе праздничное настроение.
В хорошую и теплую погоду можно отправиться в зоопарк на знакомство с животными или в дельфинарий. Можно прогуляться в детский парк аттракционов или посетить ботанический сад. Для школьников можно подобрать поход в кино или в музей – главное, чтобы ребенку ваша затея не показалась скучной.  Вечером всей семьей можно обсудить прожитый день и вспомнить все, что с вами приключилось. Пусть каждый из членов семьи вооружиться карандашами и бумагой и нарисует то, что он видел и то, что чувствует сейчас. Пусть каждый нарисует прожитый день. Не забудьте только на такую совместную прогулку захватить фотоаппарат, чтобы счастливые мгновения остались в вашей памяти надолго.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Круглый стол с родителями на тему: "Как провести выходной с ребенком"

1 ноября 2012 год.Тема круглого стола для родителей средней группы №5, «Как провести выходной день с ребенком?» Цель: Сблизить родителей и детей, побудить к совместным действиям, научить ро...

Консультация для родителей "Как провести выходной с ребенком".

Интересные советы для  родителей  по организации досуга с детьми в выходные дни....

Консультация для родителей «Как с пользой провести выходные с ребенком»

Консультация для родителей«Как с пользой провести выходные с ребенком»  ...

Консультация для родителей"Как провести выходной с ребенком дома"

В семье ребенок приобретает первоначальный опыт общения, учится позновать мир, подражает взрослым, приобретает жизненный опыт....

" Как провести выходной с ребенком"

Консультация для родителей....

Советы родителям «Как провести выходной с ребенком»

Роль семьи в формировании развивающейся личности трудно переоценить. Для маленького ребенка семья – это целый мир. Мир, в котором он живет,  действует , делает открытия, учится любить, нена...