Консультация для родителей "Развитие зрительно-моторной координации и ориентации в пространстве как средство профилактики школьной неуспеваемости".
статья (подготовительная группа) на тему

Петрова Светлана Владимировна

Консультация для родителей

«Развитие зрительно-моторной координации и ориентации в пространстве как средство профилактики школьной неуспеваемости»

Автор: Петрова С.В., воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ №52 «Ласточка», г. Старый Оскол Белгородской области.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Значение уровня сформированности зрительно-моторной координации (в системе «глаз – рука») у детей с нарушением зрения для готовности к школьному обучению.

О значении развития зрительно-моторной координации у ребенка-дошкольника для успешного обучения в школе. Практические рекомендации по этому вопросу....

Развитие пространственных представлений как профилактика школьной неуспеваемости.

В буклете предложены   игры и упражнения, направленные на развитие пространственных представлений  у детей дошкольного возраста....

Профилактика и коррекция нарушений зрительно-пространственного восприятия и зрительно-моторной координации у дошкольников.

В данной статье представлен теоретический и практический материал по формированию зрительно – пространственного восприятия и зрительно – моторной координации как условия познавательной и р...

«Профилактика и коррекция нарушений зрительно – пространственного восприятия и зрительно-моторной координации у дошкольников»

Может быть использована для работы воспитателями, учителем-логопедом, учителем-дефектологом....