РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ «Как правильно подходить к выбору телепередач и мультипликационных фильмов для детей дошкольного возраста».
консультация по теме

Онянова Юлия Владимировна

Современные дети очень много времени проводят у экранов телевизоров или компьютеров. Как уберечь ребенка от ненужной, вредной для его несформировавшейся психики информации помогут данные рекомендации для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rekomendacii_roditelyam.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

РЕКОМЕНДАЦИИ   РОДИТЕЛЯМ

«Как правильно подходить к выбору телепередач и мультипликационных фильмов для детей дошкольного возраста».

  1. Выбирайте вместе с ребёнком те мультфильмы и передачи, которые были бы ему интересны и полезны и которые бы вы хотели посмотреть на следующей неделе.
  2. Точно следуйте этому расписанию.
  3. Старайтесь заранее узнать, о чём будет идти речь в выбранных вами передачах и мультфильмах.
  4. При выборе телепередач и мультфильмов  необходимо учитывать, чтобы они были предназначены именно для возраста вашего ребёнка.
  5. Никогда не переключайте с канала на канал во время рекламы, так как ребёнку это мешает правильно воспринимать информацию.
  6. Если ребёнок вместе с вами смотрит передачи, не предназначенные для детской аудитории, обязательно объясняйте ему смысл увиденного.
  7. Каждый раз обсуждайте с ребёнком то, что он посмотрел.
  8. Общее время просмотра телепередач детьми до 7 лет не должно превышать 6 – 7 часов в неделю.
  9. Старайтесь, чтобы ребёнок не смотрел телевизор более получаса подряд.
  10. Телевизор необходимо смотреть в ярко освещённой комнате и не с  близкого расстояния.
  11. Не разрешайте ребёнку смотреть телевизор лёжа и во время приёма пищи.

ПОМНИТЕ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ МОЖЕТ СТАТЬ ВАШИМ СОЮЗНИКОМ И ПОМОЩНИКОМ, А МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НЕОТВРАТИМОЕ ЗЛО,  КОТОРОЕ ВЫ САМИ ПУСТИЛИ В СВОЙ ДОМ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации родителям для правильных подходов к воспитанию детей 2-3 лет

Рекомендации родителям для правильных подходов к воспитанию детей 2-3 лет...

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ «Как правильно подходить к выбору и просмотру телепередач и мультипликационных фильмов для детей дошкольного возраста».

Долгое общение с героями таких «вредных мультфильмов», по словам Н.Е. Марковой, Э.Н. Успенского, может стать причиной появления целого поколения «моральных и физических уродов». Подводя итоги, отметим...

«Практический подход к формированию элементарных математических представ-лений у детей дошкольного возраста» «Использование кругов Эйлера, как один из способов развития логического мышления у детей дошкольного возраста 4-7 лет»

Я хочу представить Вашему вниманию типы кругов Эйлера. Это схемы, применяемые для упрощения восприятия логических связей между предметами, понятиями и явлениями. Они делятся на группы, в зависимости о...

Рабочая программа совместной деятельности педагога с детьми по созданию мультипликационных фильмов с детьми дошкольного возраста 5-7 лет

Все дети любят смотреть мультфильмы. Мультипликация - это захватывающий процесс создания своего собственного мультфильма. Обучение по данной программе поможет детям влиться в огромный мир аннимации и ...