"Фантазии из песка"
презентация к занятию (подготовительная группа) на тему

Мокрикова Екатерина Владимировна

"Фантазии из песка"

Совместная деятельность родителей с детьми.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon fantazii_iz_peska_szhatyy.ppt830 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Фантазии из песка» Совместная деятельность родителей с детьми Выполнила Воспитатель логопедической группы Мокрикова Екатерина Владимировна

Слайд 2

Вперед за приключениями Вы готовы к встрече с друзьями из своих любимых мультфильмов ? Тогда скорей присоединяйтесь к нам ! Только у нас волшебный мир сказочных героев из песка подарит вам море удовольствия ,восхищения и смеха. Вы окунетесь в мир детских воспоминаний ,вспомните названия мультфильмов , имена героев , их высказывания , поступки. Ведь сказка развивает фантазию у детей , создает нравственные ценности , обогащает их словарный запас и помогает знакомиться с миром , воспитывает в детях любовь , верность , доброту , смелость . Пусть это путешествие вызовет у вас добрые , радостные ощущения.

Слайд 3

Красавица и чудовище Девушка-красавица встречает чудовище и убеждается, что не всегда истинная красота выставлена на показ.

Слайд 4

Бэтмен и супермен Наши герои даже мысли не допускают о том, чтобы сложить оружие и бежать от противника.

Слайд 5

Тимон и Пумба Весело смотреть на никогда не унывающего Пумбу и вечно изобретательного и смешного Тимона. Они всегда находят себе приключения ,сами того не желая.

Слайд 6

Почтальон Печкин и Фрекен Бок На этой композиции встретились все герои «Союз-мультфильма» Назовите их и любимые запомнившиеся эпизоды.

Слайд 7

Илья Муромец и Горыныч-Змей Герои русских былин стойко защищают Русь

Слайд 8

Жил-был пес.. Дружба и верность между собакой и волком. Они в любую минуту придут друг другу на помощь.

Слайд 9

Остров сокровищ История о поисках несметных богатств, которые были запрятаны на далеком острове. Тем, кто хочет найти их, уготованы приключения, испытания и неожиданные повороты судьбы.

Слайд 10

Русалочка Ради своей любви Ариэль способна пойти на все, даже оставить родной океан и навеки стать земной девушкой.

Слайд 11

Тайна третьей планеты Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который отличается умом и сообразитель- ностью.

Слайд 12

Винни-Пух и все,все,все… Где роются дикие пчелы? Какой прок от горшочка, если в нем закончился мед? И какую вкуснятину можно отведать в гостях у кролика? «Хорошо живет на свете Винни- Пух!!!»

Слайд 13

Львёнок и черепаха Маленький львенок и взрослая черепаха заняты только тем, что беззаботно радовались жизни. « Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу, все лежу и лежу и на львенка не гляжу…»

Слайд 14

Маугли Маугли (Лягушонок) попал в джунгли еще младенцем. Волки подобрали его и вырастили, как своего детеныша, который превратился в красивого юношу, решительного и гордого. С ним всегда есть мудрые товарищи, вместе они преодолеют все преграды и победят врагов.

Слайд 15

В гостях у снежной королевы Маленькая Герда отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая и противостоять Снежной Королеве, стремящейся создать мир изо льда и уничтожить всех представителей творческих профессий.

Слайд 16

Приключения капитана Врунгеля Кругосветное путешествие капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса на яхте «Беда».

Слайд 17

Вовка в тридевятом царстве Путешествуя по русским сказкам, мальчик Вова встречается с трудолюбивым царем, Золотой рыбкой и Василисами Премудрыми.

Слайд 18

Бременские музыканты Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету. Тем, кто дружит, не страшны тревоги. Нам любые дороги дороги!

Слайд 19

Маша и медведь Маленькая хулиганка Маша встречает в лесу Медведя ,и с тех пор они неразлучны .Маша озорничает ,но Медведь все же очень любит свою маленькую подругу.

Слайд 20

Гуси-лебеди Перед Машей стоит единственная задача: спасти братца любой ценой… Просто надо помогать окружающим и они помогут нам.

Слайд 21

Конец


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Пирожки для мишки». Развитие фантазии и творчества детей в играх с песком

Цель: Развивать фантазию и творчество детей в процессе познавательно- игровой деятельности с песком.Задачи:Образовательные задачи:• формировать представления детей о свойствах песк...

конкурс "чудеса на песке": чудесные фантазии

в нашем детском саду каждое лето проводится конкурс песочных фантазий. предлагаю вашему вниманию отчеты по этому разделу...

Совместный с родителями мастер - класс по технике рисования песком «Мир песочных фантазий»

Совместный с родителями мастер - класс по технике рисования песком«Мир песочных фантазий»Материалы: планшеты для рисования песком, компьютер, проектор, экран,  памятки  «Пр...

"Песочные фантазии" цикл конспектов по технике рисование песком для детей младшего дошкольного возраста

Изобразительная деятельность - один из немногих видов художественного творчества, предоставляющих ребенку возможностьтворить самому.          Известно мног...

Картотека игр с песком "Песочные фантазии"

Подборка игр с песком для детей дошкольного возраста...

Программа по обучению рисованию песком на световых столах детей дошкольного возраста «Мир песочных фантазий»

Одно из любимых занятий ребенка – рисование. Рисунок – это язык детства. На смену ему приходит речь, письмо и другие средства выражения мыслей, эмоций, чувств, настроения.Ребенок рисует &l...