Рекомендации родителям . Поход в магазин с ребенком. Плюсы и минусы.
консультация по теме

В рекомендации описан порядок действий родителей в магазине, если ребенок капризничает и требует покупки того, что ему понравилось.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rekomendatsii_dlya_roditeley.doc22 КБ

Предварительный просмотр:

Рекомендации для родителей

Поход в магазин с ребенком . Плюсы и минусы.

    Часто мы обращаем внимание на неприятное зрелище в магазине. Ребенок кричит, топает ногами, иногда даже лежит на полу и требует купить просимое.

Что же делать родителям, чтобы этого не произошло с ними, и ребенок не ставил их в неудобное положение?

Перед походом в магазин объясните ребенку, за какими покупками отправляетесь  и как следует вести себя в  магазине. Если решили ничего ему не покупать, держите слово и не сомневайтесь в правильности вашего решения.

Предложите ребенку взять какую-нибудь игрушку из дома, пусть с этой игрушкой он ходит по магазину. Часто дети пытаются бросить свою игрушку на пол или отдать её маме, но не поддавайтесь на уловки.

Если же всё-таки истерика случилась, не паникуйте сами, не дергайте и не злитесь на ребенка. Подойдите, обнимите ребенка , возьмите его за руку и напомните о правилах.

Настойчивость, уверенность, спокойствие –ваши помощники в данной ситуации. Не повышайте голоса, не кричите, не бойтесь испытать чувство неловкости перед окружающими. Ребенок чутко реагирует на изменение вашего поведения, поэтому усиливает крик, видя что Вы нервничаете. Если малыш не слушает Вас, возьмите его на руки и скажите, что придете в магазин завтра.

Е.В. Есина, воспитатель

В рекомендациях использован материал  из публикации «Истерика ребенка в магазине: как быть?» Ж. Сафиной («Янаульские зори», 23.01.2013г.)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендация родителям «Поход в музей».

Рекомендации родителям Маршрут выходного дня....

Рекомендация родителям "Тревожные признаки состояния глаз ребенка, на которые необходимо обратить внимание родителям"

В рекомендации описаны признаки состояния глаз ребенка, на которые стоит обратить внимание родителям....

Консультация для родителей и педагогов "Телевидение, видео, компьютер: плюсы и минусы".

Телевизор, видео, компьютер - это серьёзные вещи. Они подарят ребёнку много незабываемых мгновений, замечательных открытий, много интересного и необычного. А могут и помешать ему стать умным, рассудит...

Влияние ГАДЖЕТОВ на развитие ребенка: плюсы и минусы

В презентации рассмативается положительное и отрицательное влияние гаджетов на развитие детей....

Интернет и развитие ребенка: плюсы и минусы

Современную жизнь вряд ли можно представить без компьютера и Интернета. Сейчас, порой, даже пятилетние малыши знают Всемирную паутину лучше, чем взрослые. Но так ли хорошо отража...