"Болезни детей - это отражение поведения и мыслей своих родителей"
консультация на тему

Жукова Людмила Юрьевна

"Болезни детей - это отражение поведения и мыслей своих родителей"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bolezni_detey.docx17.36 КБ

Предварительный просмотр:

Нетрадиционный взгляд на причины заболеваний детей

«Все болезни детей – это отражение поведения и мыслей своих родителей»

Консультация для родителей

В настоящее время большое внимание предлагается уделять духовному состоянию родителей, потому что главный фактор воспитания детей – это направление, в котором движутся их родители, цели, к которым они стремятся, и смысл жизни, который они исповедуют. Для ребёнка это главное.

         Есть ещё один важный фактор: то, как родители себя ведут, как они относятся друг к другу. Ну и последнее – это жизненный опыт родителей и других предков, их эмоциональная и поведенческая родословная.

        То, что мы обычно называем воспитанием детей, т.е. советы, нравоучения, воспитание привычек, составляет 5 – 10% воздействия на них. Остальное определяется внутренним состоянием и поведением родителей. Самый главный опыт приобретается ребёнком на уровне чувств, в подсознании. Уже давно установлено, что родители и дети на информационно – энергетическом  полевом уровне – это единое целое.

        Иногда родители спрашивают: «Как ребёнок может знать о взаимоотношениях мамы с папой, если они (родители) их от ребёнка скрывают? При ребёнке они не ругаются, не ссорятся». А ребёнку и не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная информация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них всё, только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведёт себя странно, если у родителей, есть какие – то проблемы.

        Многие слышали такое выражение: «Дети отвечают за грехи своих родителей». И это так. Все болезни детей это отражение поведения и мыслей своих родителей. Это  очень важно понять. Родители могут помочь своему ребёнку выздороветь, меняя свои мысли и верования, своё поведение. К болезни вообще надо относиться, как к сигналу, а к болезни своего ребёнка – как к сигналу для всей семьи.

        Дети – это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, всё ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребёнок – это сигнал родителям. Что – то  в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться общими усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребёнка – это сигнал отцу и матери к самоизменению!

        Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребёнка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребёнка таблетками, уколами, чем угодно, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребёнка усугубляет положение, т.к. болезнь никуда не исчезает. А продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребёнка.

        Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребёнку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него. (Божественный замысел)

        Ребёнок отражает отца и мать. В нём присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребёнка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать – женское. И если эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребёнок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе странным поведением или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и к окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.

        Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, в семье очень нервозная атмосфера, нет мира и гармонии, то ребёнок часто реагирует на это воспалением уха или бронхолёгочными заболеваниями, выражая, таким образом, свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?

        Очень часто негативные программы в подсознании детей закладываются уже во время беременности мам. Состояние мыслей и эмоций беременной женщины очень важно для состояния здоровья будущего ребёнка. Мысли о несвоевременности беременности, страхи рожать, ревность, обиды на мужа, конфликт с родителями – всё это передаётся ребёнку и превращается в его подсознании в программу самоуничтожения. Такой  ребёнок появляется на свет уже с ослабленной иммунной системой и начинает страдать инфекционными заболеваниями сразу, в роддоме. И врачи здесь ни при чём. Причина кроется и в ребёнке, и в родителях. Важно осознать причины и через покаяние очиститься.

        Диатезы, аллергии, энтериты, стафилококковые инфекции – всё это результат негативных мыслей отца и матери во время беременности или после. Когда у детей есть всевозможные страхи, причины нужно искать опять же в родителях (разводы, ссоры). Вирус передаётся только на того, чьё тело ослаблено стрессом. Хронические болезни бывают у детей, постоянно испытывающих стресс (зачастую синдром страха перед родителями), например, ночное мочеиспускание, выпадение волос, ангины…

        Ребёнок – зеркало домашних взаимоотношений. Нам взрослым важно понять одну истину – если в семье царит любовь, мир и гармония, то ребёнок будет совершенно здоров и спокоен. Малейшая дисгармония в чувствах родителей – и поведение ребёнка и его состояние здоровья тут же меняется.

Литература:

1.Валерий Синельников «Тайны подсознания».

2. Лазарев С.Н. «Воспитание родителей».

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Быть хорошим родителем – значит быть позитивным самому и научить позитивно мыслить своего ребенка

Мы сами создаем свое будущее.  Будущее каждого человека – это проявление его мыслей в действительности....

"Дети отражение своих родителей"

"Дети отражение своих родителей"...

Мудрые мысли для родителей о воспитании детей

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали....

4 причины, почему современные дети ни во что не ставят своих родителей

Все родители мечтают о том, чтобы их дети выросли и стали счастливыми самодостаточными личностями, заслуживающими уважения окружающих. Родители готовы отказаться от многого, лишь бы обеспечить хорошее...

Статья ".Успешная социализация дошкольников «Знакомство детей среднего дошкольного возраста с профессиями своих родителей».

Одной из важнейших задач образовательно-воспитательной работы в дошкольном учреждении является социализация детей дошкольного возраста. Сама социальная среда выдвигает требования к уровню развития реб...

Мастер-класс для родителей детей старшего дошкольного возраста «Как научить своего ребенка безопасному поведению?»

Мастер-класс для родителей детей старшего дошкольного возраста «Как научить своего ребенка безопасному поведению?» Цель: формировать у родителей представление о способах обучения безо...