Правила внутреннего распорядка ДОУ для родителей
консультация (старшая группа) по теме

Информация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_word_2.docx14.67 КБ

Предварительный просмотр:

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,

ПОСЕЩАЮЩИХ НАШ ДЕТСКИЙ САД.

Уважаемые родители!

•   Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

•   Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.20 и вечером после 17.00. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

•   К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

•   Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

•   Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей.

•   Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

•   Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

•   Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, чипсы, конфеты.

•   В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

•  За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки  ответственности не несут.

ПРОСИМ Вас в семье поддерживать эти требования!

Обязанности родителей, посещающих ДОУ:

 Приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать! Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

 Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации! Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

  Оказывать помощь в благоустройстве детского сада, принимать участие в субботниках, акциях, конкурсах.

 Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой! Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

 Не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону детского сада  2- 47 - 81. Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой!

 Предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада! Родители, помните! Вы в ответе за  здоровье ребёнка!  Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и может заразить здоровых детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила внутреннего распорядка для родителей в ДОУ.

Элементарные правила и требования к родителям для размещения в родительском уголке. Знакомство с ними просто необходимо для нормального функционирования ДОУ. ...

Правила внутреннего распорядка для родителей.

Правила внутреннего распорядка для родителей...

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ НАШ ДЕТСКИЙ САД.

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,ПОСЕЩАЮЩИХ  НАШ ДЕТСКИЙ САД. Уважаемые родители! •   Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, ра...

Консультация для родителей "Правила внутреннего распорядка в дошкольном учреждении"

Данная консультация может быть использованна на родительском собрании воспитателями любой группы детского сада. Может быть размещена на стенде  ДОУ "Информация для родителей"  или в родитель...

Правила внутреннего распорядка для родителей

Знакомимся с правилами внутреннего распорядка для родителей....

Консультация для родителей:" Правила внутреннего распорядка"

Настоящие правила разработаны в соответствии с уставом ДОУ, действующим законодательством и локальными актами....

Правила внутреннего распорядка для родителей

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11544948","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"214","width":"235"}}]]...