Статья "Что мы должны знать о своем ребенке?"
статья на тему

Аштаева Нина Алексеевна

Мы знаем столько, сколько нам позволено знать. И насколько ребенок или мы, можем открыться друг другу. Дать возможность прикоснуться и узнать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx12.25 КБ

Предварительный просмотр:

"Что мы должны знать о своем ребенке"

Должны ли мы знать все о своем ребенке?

Мы знаем столько, сколько нам позволено знать. И насколько ребенок или мы, можем открыться друг другу. Дать возможность прикоснуться и узнать. Что можно знать о ребенке? Сколько можно знать о ребенке?

Многое в этих вопросах звучит так, как каждый сможет ответить себе.

Дети - это тоже самое, что и мы. И насколько мы знаем своих детей, настолько знаем и себя. Насколько мы любим детей или злимся, именно так мы поступаем с  собой.  Познать души своих детей- это  увидеть и услышать о чем их переживания или радости, что стоит на  пути или как им помочь.

Должны ли мы знать все? Тогда что нас может удивлять? Смотреть на ребенка и познавать, открывать что-то новое- это удивительное путешествие вместе.  Все, что нам нужно знать, отчего страдают дети и куда ведет их любовь к собственным родителям. И что мы, как родители можем сделать, чтобы дети могли успокоиться, перестать болеть, переживать и жить счастливо. Что мы можем сделать, чтобы наши дети могли вздохнуть с облегчением. Это все, что мы должны знать  о  своем ребенке.

Единственный способ увидеть - это "смотреть на душу". И если бы  каждый родитель был внимательным, он  смог бы решить не только проблемы ребенка, но и свои, в том числе.

Дети показывают то, что происходит. То же самое, они то же, что и мы. И когда что-то происходит с ребенком, важно спросить себя: "А что происходит со мной, если  с ним это так?"

Должны ли мы знать все о своем  ребенке? Мы должны знать главное: то, что есть и зачем. И если мы не в полной мере знаем себя, как мы мы можем знать    все о ребенке. Мы можем только познавать себя и своих детей, находясь в связи и любви.

У нас  могут быть  тайны от детей и у нас есть на это право, у детей есть тоже свое право и личное пространство. Это не может  остановить какое-то движение или отменить его, если мы что-то не знаем. Обратное ошибочно. И было бы превосходством, если бы кто-то сказал: "Я знаю все о своих детях или я знаю себя". "Тот, кто говорит, что знает все, так ничего  до сих пор   и не понял"

Внутренне, мы чувствуем  достаточно, чтобы дать им то, в чем они нуждаются. Это важно. И когда мы смотрим на ребенка с любовью прямо  в  душу- ребенок спокоен и счастлив. Все, что ему нужно- наша любовь. Они хотят, чтобы на них посмотрели иначе...


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Что мы должны знать о своем ребенке

в статье рассматриваются психологические аспекты...

Консультация для родителей "Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Коронавирусная инфекция – это патология, поражающая органы дыхательной системы и кишечника. Заболевание, провоцируемое этим микроорганизмом, может протекать в тяжелой форме и стать причиной лета...

Консультация для родителей "Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром. По состоянию на 28 января уже подтверждены почти 4 600 случаев заболевания и 106 смертельных слу...

Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка .

       Коронавирус в мире: что должны знать  родители, чтобы уберечь своего ребенка . ...

Консультация для родителей "Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром Поэтому мы решили собрать советы, что должны знать родители о коронавирусе 2020.   1 Чт...

"Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром. По состоянию на 28 января уже подтверждены почти 4 600 случаев заболевания и 106 смертельных сл...