ФГОС ДО для родителей
презентация к уроку по теме

Презентация для родительского собрания

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fgos_do_dlya_roditeley.pptx91.4 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила: Старший воспитатель Муллаярова С.В. 28.04.2014 г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 ФГОС ДО для родителей

Слайд 2

Нормативно- правовая база Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Министерства образования и науки России от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Слайд 3

ФГОС ДО ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОБЪЕМУ ООП ДО ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ РЕАЛИЗАЦИИ ООП ДО ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАИ ОСВОЕНИЯ ООП ДО

Слайд 4

Общие положения ФГОС Сотрудничество организации с семьей (п. 1.4 принципы ДО) Обеспечение психолого – педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей (п. 1.6 задачи ФГОС) Оказание помощи родителям в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимости коррекции нарушений их развития (п. 1.7 основа для разработки ФГОС)

Слайд 5

Требования к структуре программы Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников (п. 2.11.2 содержательный раздел программы)

Слайд 6

Требования к условиям Создание условий для участия родителей в образовательной деятельности (п. 3.1) Поддержка родителей в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, вовлечение семей непосредственного в образовательную деятельность (3.2.1) Взаимодействие с родителями по вопросам образования ребенка, непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей на основе выявления потребностей и поддержки образовательных инициатив семьи (п. 3.2.5) Консультативная поддержка родителей по вопросам образования и охраны здоровья детей (п.3.2.6) Создание возможности для предоставления информации о Программе семье и заинтересованным лицам; для обсуждения с родителями вопросов, связанных с реализацией программы (п. 3.2.8)

Слайд 7

Требования к результатам Ориентиры для решения задач взаимодействия с семьями (п.3.2.8) Информирование родителей относительно целей дошкольного образования, общих для всего образовательного пространства РФ (п. 4.4)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ФГОС ДО для родителей

разъяснения для родителей...

ФГОС - консультации для родителей.

Введение родителей в ФГОС. Сопровождение....

В детский сад пришел ФГОС» (встреча с родителями).

В материале представлена разработка родительского собрания- встречи презента для более глубокого ознакомления родителей, как участников образовательного процесса с ФГОС ДО....

Что такое ФГОС. Консультация для родителей

Консультация для родителей по ФГОСу...

Презентация "Особенности работы с родителями с учетом с ФГОС - партнерство "Педагог-Родитель- Ребенок"

Презентация "Особенности работы с родителями с учетом ФГОС- партнерства "Педагог- Родитель- Ребенок"...

презентация "Особенности работы с родителями с учетом ФГОС- портнерство- "педагог-родитель- ребенлк"

Презентация "Особенности работы с родителями с учетом ФГОС -портнерство- "педагог-родитель- ребенок"...