ИНФОРМАЦИЯ В УГОЛОК. РОЛЬ ОТЦА В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ.
статья (младшая группа) на тему

Климентова Елена Николаевна

ИНФОРМАЦИЯ В  УГОЛОК. РОЛЬ ОТЦА В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ.В настоящее время ответвенность за воспитание детей ложится на плечи женщины.Однако отрицать необходимость мужского воспитания нельзя.

Скачать:


Предварительный просмотр:

ИНФОРМАЦИЯ В УГОЛОК

Роль отца в воспитании детей.

В настоящее время наибольшая нагрузка и ответственность за воспитание детей ложится на плечи женщины. Подумайте, они воспитывают  в садах, учат в школах, и дома, нередко, папа занимает пассивную позицию в формировании характера ребенка, считая, что это женским делом. Однако отрицать необходимость мужского воспитания нельзя.

Отцу в семье отводится особая роль.. Роль отца в воспитании ребенка сводится к тому, что родитель является для малыша оплотом семейного очага, хранителем и заступником дома. Благодаря этому дети чувствуют себя уверенней, растут психологически более здоровыми, ведь у них имеется такой надежный тыл.

Роль отца в воспитании сына

Папа в жизни мальчика очень важен. Именно отец является для него примером правильного мужского поведения – в отношении своей семьи, любимой женщины, друзей, будущих детей. Ребенок подражает в большей степени именно своему отцу. Роль отца в семейном воспитании сводится и к тому, что мужчина, по большому счету, должен представлять собой более дисциплинирующую сторону по сравнению с мягким характером мамы. Однако без проявления агрессии и излишней строгости – иначе сын будет расти озлобленным и ожесточенным. Папина поддержка и признание, развитие самостоятельности, мужественности, уважения к женщине – все это и есть главные задачи воспитания сына отцом.

Роль отца в воспитании дочери

Воспитание девочки – процесс тонкий и очень ответственный. Дело в том, что взрослея, дочь применяет образ папы при выборе спутника жизни, мужа, парня. Ребенок перенимает и модель построения взаимоотношений между женой и мужем у своих родителей. Кроме того роль отца в воспитании дочери состоит в том, что, глядя на папу, девочка должна видеть те качества, которые делают мужчину настоящим мужчиной.. Важно видеть в девочке личность, советоваться с ней, ценить ее мнение. Дочь, выросшая в атмосфере любви, скорее всего, станет человеком добрым, отзывчивым, построит крепкую и любящую семью.

Воспитание ребенка без отца

роль отца в воспитании сына роль отца в воспитании детей

Воспитатель, Климентова Е.Н.,ФЕВРАЛЬ,2015 г.



Источник: 
http://womanadvice.ru/rol-otca-v-vospitanii-detey#ixzz3RH8eYGEf 
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Роль отца в воспитании детей

Работа с родителями...

Роль отца в воспитании детей

Психологи убеждены, что  дети любого возраста нуждаются в любви и внимании отца и считают, что, даже если отец будет ежедневно уделять ребенку всего лишь 30 минут, ребенок почувствует себя более ...

РОЛЬ ОТЦА В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

Отец имеет важнейшее значение для развития ребёнка с самого момента рождения!...

«Роль отца в воспитании детей»

консультация для родителей. Применялась на встрече клуба "Отцовтсво". Показаны аспекты гендерного воспитания в семье и основная роль отца в воспитании раззнополых детей....

Роль отца в воспитании детей

Роль отца в воспитании детей...

Роль отца в воспитании детей .

В самом начале жизни малыш ощущает  , что мама  отдает  свою любовь , а папа учит  познавать мир . Н о если любвь матери  бесконечна , то  любовь отца требовтельна...

Родительское собрание отцов на тему: «Роль отца в воспитании детей»

Родительское собрание отцов натему: «Роль отца в воспитании детей»...