Обеспечение безопасности вашего ребенка
презентация к уроку на тему

Мезенцева Евгения Александровна

Презентация для родительского собрания по теме "Безопасность ребенка"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obespechenie_bezopasnosti.pptx323.08 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МКОУ «Чернавская основная общеобразовательная школа» Обеспечение безопасности вашего ребенка . Подготовила Мезенцева Е.А.

Слайд 2

Первый «путь» - обучение вашего ребенка. Всегда ощущать происходящее вокруг. Самостоятельно принимать решения(бежать, звать на помощь) Замечать и запоминать детали. Не подходить к насаждениям и заброшенным домам. Знать ориентиры своего села. Знать места , где можно спрятаться и получить помощь. Не привлекать внимание ценными вещами. Два «пути».

Слайд 3

Второй «путь» - ваша работа с окружающей средой . Перемещаться только по безопасному маршруту. Создать «островки безопасности ».

Слайд 4

Быть с ребенком в доверительных отношениях. Научить ребенка различать риск и опасность. Приучить детей говорить Вам, куда они пошли. Общие правила.

Слайд 5

Нельзя принимать от незнакомцев сладости, деньги, подарки. Не должны принимать приглашения незнакомых людей прогуляться или покататься на машине. Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми Не признаваться чужим, что они одни дома. Дети должны запомнить:

Слайд 6

Заботьтесь о своих детях! Их здоровье и жизнь бесценны!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Обеспечение безопасного пребывания ребенка в ДОУ – приоритетное направление работы педагогов.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении — это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкол...

Обеспечение безопасности жизни ребенка в зимний период

Зимние прогулки всегда приносят много радостных и счастливых моментов в детские сердца. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и п...

Безопасность Вашего ребенка в Ваших руках!

Памятки для родителей по безопасности жизнедеятельности детей...

Обеспечение безопасности жизнедеятельности ребенка.

Детский сад - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопа...

Обеспечение безопасности жизни ребенка.

Обеспечение безопасности жизни ребенка. Консультация для родителей....

консультация для родителей " Безопасность вашего ребенка - в ваших руках"

консультация для родителей " Безопасность вашего ребенка - в ваших руках"...

Уважаемые родители! Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка! Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.

Уважаемые родители! Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе...