"КАК ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК МЕЧТАЕТ О НЕВОЗМОЖНОМ?"
консультация (подготовительная группа) на тему

Ермоленко Светлана Юрьевна

ВСЁ СБЫВАЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ЕСЛИ УМЕТЬ ЖДАТЬ И МЕЧТАТЬ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rebenok_mechtaet_o_nevozmozhnom.docx12.11 КБ

Предварительный просмотр:

НЕ ГОВОРИТЕ ЕМУ «НИКОГДА» И «НИ ЗА ЧТО». ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕПРАВДА. ВСЕ СБЫВАЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ЕСЛИ УМЕЕМ ЖДАТЬ И МЕЧТАТЬ.

ДЕТИ УМЕЮТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ПРОСТО ТАК И СВОБОДНЫМИ НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО. ЕСЛИ ТОЛЬКО ИМ НЕ ПРИХОДИТСЯ БОРОТЬСЯ С НАМИ И ДОКАЗЫВАТЬ СОБСТВЕННУЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ, НА КАЖДОМ ШАГУ.

ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО МЕЧТАТЬ, КАК ВСЕ МЫ. НЕ ЛИШАЙТЕ ИХ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО САМИ МЕЧТАТЬ ДАВНО РАЗУЧИЛИСЬ.

ТОЛЬКО НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ, НЕ ОБНАДЕЖИВАЙТЕ ПОНАПРАСНУ. ЛУЧШЕ НЕ ОБЕЩАТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕРЖАТЬ СЛОВО, ДАННОЕ РЕБЕНКУ. У НЕГО НАДОЛГО ИСПОРТИТСЯ НАСТРОЕНИЕ, ОТНОШЕНИЕ, А ТО И МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

НО ТАК УЖ И НЕВОЗМОЖНО ТО, О ЧЕМ ОНИ МЕЧТАЮТ. К ТОМУ ЖЕ С НИМИ ОБО ВСЕМ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ – И ОНИ ПОЙМУТ. НАДО ТОЛЬКО НЕ ЛЕНИТЬСЯ ОБЪЯСНЯТЬ, НАХОДИТЬ НУЖНЫЕ СЛОВА, ЕСЛИ ПОКА ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСИЛИТЬ ТО, О ЧЕМ ОНИ ПРОСЯТ.

ПУСТЬ ОНИ МЕЧТАЮТ, ПУСТЬ ВЕРЯТ В НЕВОЗМОЖНОЕ – ВЕДЬ НЕ ЖАЛКО. И НИЧЕГО ОПАСНОГО В ТОМ НЕТ, И ДАЖЕ НАОБОРОТ. ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ СПЕШИТЬ РАЗОЧАРОВЫВАТЬ ИХ И ДАДИТЕ ВДОВОЛЬ НАМЕЧТАТЬСЯ, ВОЗМОЖНЫМИ СТАНУТ ПОТОМ САМЫЕ ЗАМАНЧИВЫЕ МЕЧТЫ И НЕСБЫВШИЕСЯ ЖЕЛАНИЯ.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

" Как поступить, если ребёнок лжёт?"

Важно разобраться, зачем ребёнок обманывает, какие обстоятельства его на это толкают......

Как поступить,если...

Как поступить,если ...Вы обнаружили, что Ваш ребенок любознателен не в меру;родители (родитель) чрезмерно опекают своего ребенка так же, как в свое время воспитывали их самих, тем более одним ребенком...

Консультация для родителей " Если ребёнок балуется" , "Если ребёнок плохо ест", "Если ребёнок дерётся" , "Если ребёнок закатывает истерики"

В данном материале содержатся рекомендации, как избежать этих проблем и что делать, если они уже есть. Уважаемые родители, просьба почитать данный материал и  возможно кому это пригодится....

«Как лучше поступить, если ребенок отказывается от деятельности?» ( Памятка № 4 ФГОС)

Как лучше поступить, если ребенок отказывается от деятельности?...

Консультация для родителей «Если ребёнок мечтает о домашнем питомце»

Появления у ребенка потребности иметь домашнее животное...

Как поступить, если ребёнка обижают в детском саду?

Иногда случается так, что малыш ни с того, ни с сего начинает отказываться посещать детский садик, жаловаться, говорить, что у него что-то болит....

Консультация для родителей "Как поступать, если мадышь поступает неправильно"

С детскими истериками, драками, враньем и малоприятными выходками сталкиваются практически все родители. Не все в этом признаются, чтобы не разрушать имидж безупречной семьи. Хотя любые «безобра...