"Осень - рыжая лисичка"
статья (старшая группа) по теме

Медянцева Ольга Алексеевна

                                                                     

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Осень - рыжая лисичка2.13 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Экскурсия в рощу Декабристов "Осень - рыжая лисичка! - Говорит моя сестричка, - На листву она похожа, Ярко - рыжая ведь тоже. Ещё красная, как птица, Не простая, а жар - птица, Посмотри: кругом красиво И чудесно: просто диво! " В солнечный, погожий денёк мы с ребятами ходили на экскурсию в рощу Декабристов. Множество эмоций, восторгов, радости доставила прогулка.

Слайд 2

Дети открыли для себя целый мир, полный чудес и загадок . Каждый найденный грибок – подарок осени. Независимо от вида гриба дети радовались, как самой большой удаче.

Слайд 3

По дороге Ольга Алексеевна обращала внимание детей на яркую красоту осенних пейзажей, на изменения в природе. Напоминая, что нужно беречь каждый кустик, каждое дерево. Не зря народная мудрость утверждает: «Растение – земли украшение»; «Рощи да леса, всему краю краса». Беседовала о поведении животных и насекомых в осенний период.

Слайд 4

Там, где бегают радостные дети в вихре огненно-рыжих листьев, играют в прятки - создаётся неповторимое осеннее настроение.

Слайд 5

Непередаваемое ощущение счастья... Это доброе место. Прекрасное место. Место-мечта. Осень уходит, чтобы вернуться , снова неся с собой счастье и радость.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Осень-рыжая лисичка"

Праздник проводится в первой младшей группе...

Развлечение в группе раннего возраста " Про рыжую лисичку" в рамках проекта " Вместе весело играть"

Оборудование: игрушки – лисичка, белка, лягушонок, мышка; осенние листья, корзина, мячик, колокольчики, погремушки, зонтик).Зал оформлен в виде осеннего леса, на полу осенние листочки.Вед.: Сегодня к ...

Конспект открытого занятия по художественно- эстетическому развитию для детей среднего возраста. Тема: "Рыжая лисичка".

Рисование лисы при помощи геометрических фигур ( круг , овал, треугольник) , закрашивание внутри контура методом " тычка"....

«Про рыжую лисичку» осеннее развлечении ясельки

                      (Под спокойную музыку  в зал заходят дети, на полу разложены листочки).Ведущая:...

"РЫЖАЯ ЛИСИЧКА"

КОНСПЕКТ НОД ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА...

Рыжая лиса

стихотворение...

лепка «Рыжая лисичка»

- продолжать знакомить детей с дикими животными Кубани;- учить создавать образ лисы по образцу педагога, передавая строение тела животного, пропорции и характерные детали;- учить работать с пластилино...