Какой должна быть летняя одежда ребенка
консультация (младшая группа) на тему

Антипова Наталья Александровна

Какой должна быть летняя одежда ребенка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kakoy_dolzhna_byt_letnyaya_odezhda_rebenka.docx13.89 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «Какой должна быть летняя одежда ребенка»

Лето в самом разгаре. Выезды на дачу, игры на свежем воздухе, веселая беготня и много-много всего интересного. Лето — это время когда малыш хочет проводить как можно больше времени на улице.

Для этого необходимо правильно выбрать летнюю одежду для таких долгих прогулок. Чем же необходимо руководствоваться при ее покупке? Сейчас в кратко попробуем описать какая одежда предпочтительней для ребенка летом.

Во-первых, нужно определить для чего нужна та или иная одежда, какие функции она должна выполнять. Во-вторых, (если это одежда для прогулок) определить её износостойкость. Во время прогулок, ребенок никогда не сидит на месте, ему везде нужно полазить, везде нужно посмотреть и сунуть свой нос, ведь ой как хочется многое узнать! Так что вещи обязательно будут пачкаться. При стирке необходимо соблюдать правила, которые указаны на ярлычке, иначе вещь будет испорчена, даже если она очень хорошего качества.

В-третьих, летняя детская одежда обязательно должна быть сшита только из натуральных тканей. Синтетика при длительном контакте с кожей ребенка может вызвать раздражение и даже аллергию. Ненатуральные ткани, как правило, неприятны на ощупь, поэтому ребенок не сможет полностью получать удовольствие от прогулки, будет постоянно отвлекаться от «очень важных дел». Хоть вещи из натуральных материалов, безусловно, стоят дороже, это оправдается хорошим настроением вашего ребенка.

В общем, после прогулок в синтетике, вместо хорошего настроения и положительных эмоций, можно получить сплошной негатив и раздражение на коже вашего малыша. Отдавая предпочтение натуральным тканям, вы обеспечите детскую кожу хорошей циркуляцией воздуха. У синтетических тканей нет таких качеств и свойств, по этой причине в ней очень жарко и кожа совершенно не «дышит». Плюс ко всему, такой материал очень плохо впитывает влагу, и пот на детской коже вызывает раздражение, а иногда даже аллергию. Синтетика имеет свойство очень хорошо намагничиваться, что может негативно сказываться на здоровье вашего ребенка, а в частности на его кровообращении и нервной системе.

Одевая ребенка летом, ни в коем случае не забывайте о головном уборе. Это может быть панама, косынка или бейсболка. Головной убор предотвратит от перегревания и защитит от теплового и солнечного удара.

Чтобы ребёнку ничего не мешало играть, выбирайте летнюю одежду без рукавов, различные топики, шорты и так далее. Девочкам очень хорошо подойдут легкие платья и сарафаны, так же существует огромное количество различных детских юбок. Мальчика можно одеть в майку или футболку, шорты или легкие бриджи.

Отдавайте предпочтение тем маркам детской одежды, о которых есть положительные отзывы других родителей. Делать покупки лучше в проверенных детских магазинах, где за качество детской одежды могут поручиться.

Итак, подведем итог, какой должна быть летняя детская одежда:

1. выбирайте вещи только из натуральной тканей — они лучше дышат, хорошо впитывают пот, и не вызывают раздражения;

2. меньше деталей- в таких вещах ребенку удобно бегать и играть;

3. обязательно запаситесь головным убором для своего малыша, так как он защитит от перегрева, теплового и солнечного удара;

4. покупайте детскую одежду у проверенного производителя.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Какими должны быть игрушки вашего ребенка"

Краткое руководство для родителей о группах игрушек для ребенка,их предпочтительные варианты и  значение в развивающей игровой среде....

Консультация для родителей "Какой должна быть детская одежда"

Консультация для родителей "Какой должна быть детская одежда"...

Какой должна быть летняя одежда ребенка

Консультация для родителей...

беседа для родителей «Какой должна быть одежда в группе и на улице?»

quot;Какой должна быть одежда в группе и на улице"...

Какой должна быть подушка для ребенка

Вопрос безопасности сна у детей остается одним из наиболее острых.Главная задача сна-восстановление энергии. Это важно в любом возрасте. Продолжительный глубокий сон «подзаряжает» организм...

«Какой должна быть летняя одежда ребенка» консультация

quot;Какой должна быть летняя одежда ребенка"...