Презентация к "Дню Матери"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Полежаева Юлия Александровна

Поздравление наших мам

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_den_materi.pptx2.39 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

День Матери МБДОУ ДС №8 « Снеговичок » группа 2/3

Слайд 2

День Матери – это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Цель этого прекрасного праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – МАТЕРИ.

Слайд 3

История празднования Дня Матери насчитывает несколько столетий. В России праздник введен с 1998 года. Он отмечается в последнее воскресенье ноября.

Слайд 4

В современном обществе остро стоит вопрос связи поколений, поэтому в дошкольных учреждениях стало необходимо «обучать» взаимопониманию родителей и детей. В дошкольном учреждении работа по воспитанию любви к матери должна проводиться с детьми всех возрастных групп, но особое внимание необходимо уделять среднему дошкольному возрасту, так как в этом возрасте дети начинают активно осваивать нормы морали, у них формируются нравственные основы.

Слайд 5

Мы празднуем сегодня день самых лучших Мам – В саду с утра, конечно, веселье, шум и гам. Готовятся подарки, открытки, поздравленья. И на столе гостей всех ждет, томится угощение. И скажем мы мамулям хорошие слова, Чтоб радостно кружилась немножко голова!

Слайд 6

Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете не сравнимое: МА - МА!

Слайд 7

Мама – начало всех начал, Любви и мудрости причал, Светоч добра и пониманья, Символ труда и созиданья. В день матери я вам желаю Хранить тепло души сто лет, Здоровья, счастья без страданья, Прожить богато и без бед!

Слайд 8

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И пусть каждой из Вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на Ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! Спасибо Вам, дорогие мамочки!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Молитва Матери"

К празднику День  матери эта молитва....

Презентация "День матери" (тематический досуг)

Данный материал представляет работу с родителями. Цель мероприятия воспитание любви и чувства благодарности к маме....

Презентация "День Матери"

Тематическая неделя в детском саду  посвященная "Дню Матери"...

презентация "День матери"

Мероприятие с родителями посвященное " Дню матери...

сценрий кукольного театра " Волшебный цветок" кдню матери

развлечение для детей и родителей на праздник мам...

Сценарий (презентация, музыкальный материал) интерактивного утренника в детском саду ко Дню Матери с участием родителей "Мамин праздник" (адаптировано для детей с ОВЗ)

Продолжительность праздника - 50 минут. В утреннике родители принимают активное участие (без предварительной подготовки)....