Реализация детско-родительского проекта «Наши милые мамочки» (статья)
статья (старшая группа) по теме

Козлова Наталья Васильевна

Обеспечение сотрудничества, сотворчества детей и взрослых в ходе реализации проектной деятельности

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл realizatsiya_detsko.docx14.38 КБ

Предварительный просмотр:

Реализация детско-родительского проекта «Наши милые мамочки»

(статья)

Подготовила: воспитатель логопедической группы

 МБДОУ д\с №16 «Золотой ключик» Козлова Н.В.

В преддверии Всероссийского праздника «День матери»  с 23.11.2015г. по 27.11.2015г. стартовал групповой краткосрочный проект «Наши милые мамочки».

Целью данного проекта являлось сближение семьи с детским садом, повышение роли матери в воспитании дошкольников, воспитание любви и уважения к матери. Для достижения цели нами были поставлены задачи, направленные на развитие творческих и речевых способностей, а также на сплочение детско-родительских отношений, улучшению контактов между родителями и педагогами.

В ходе проекта дети не только проявляли свои творческие способности – рисовали портрет мамы, делали подарки, оказывали помощь в оформлении стенгазеты, украшении группы, но и  речевую активность – составляли рассказы про маму. Каждому не по разу хотелось рассказать о том, чем занимается мамочка, где она работает, и самое главное, что мама самая лучшая, самая добрая и самая красивая!

Родители также принимали активное участие. С помощью мам была организована выставка рукотворных увлечений «У моей мамы руки золотые»,  оформлена стенгазета «Моя мама – лучшая на свете!», а также, мамы имели возможность проявить свои кулинарные способности.  

Итоговым мероприятием данного проекта являлось развлечение «Хорошо рядом с мамой!», которое состоялось 27.11.2015г. Все и взрослые и дети получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, а самое главное почувствовали радость от общения в доброй, теплой, уютной атмосфере.

Рассказы детей о маме

Стеша

Мою маму зовут Наталья Афанасьевна.  Моя мама работает бухгалтером. Моя мама красивая. Она такая добрая, прекрасная и очень-очень здоровая. Я люблю с мамой заниматься, помогать маме по дому – стирать, помогать на кухне. Я очень люблю мою мамочку!

Егор

Мою маму зовут Таня. Мама добрая, хорошая, красивая. Я с мамой делаю занятия, играю. Маму я люблю!

Алеша

Мою маму зовут Вера Алексеевна. Моя мама повар, она работает в детском саду. Моя мама красивая, умная, любезная, веселая. Я помогаю маме развешивать вещи, выкладывать вещи в стиральную машинку, включать музыку, выбираю в магазине одежду. Я очень люблю свою маму!

Вадим

Мою маму зовут Марина. Мама работает, зарабатывает денежки. Моя мама золотая, радостная, счастливая. Я с мамой занимаюсь, пишу открытки, рисую карандашиками. Еще маме я помогаю стелить кроватку, укладывать вещи в стиральную машину. Мама вкусно готовит обед,  а я ей помогаю. Ходим с мамой в магазин, покупаем всякие вкусности, мармелады, яйца и киндер с мурфиками. Я мамочку люблю!

Влад

Мою маму зовут Вика. Мама шьет вещи. Она хорошая, добрая, красивая. Я с мамой играю. Помогаю маме убирать вещи. Я маму очень люблю!

Елисей

Маму зовут Юля. Мамочка красивая. С мамой в игрушки, машины играем. Маму люблю!

Аня

Мою маму зовут Ирина Витальевна. Мама давно работала в школе учителем. Она учила  детей кидать мяч. А сейчас мама отдыхает дома. Мамочка моя красивая, у нее черно-коричневые волосы, синие глазки, розовые губки. По характеру мама добрая, хорошая. Когда у меня что-то не получается, мама мне помогает. Когда у мамы есть денежки, она покупает мне конструкторы. Еще я маме рассказываю стишки и пою песенки. Я мамочку люблю очень сильно!

Яна

Мою мамочку зовут мама Оля. Мама работает дома. Она настоящая, хорошая, красивая, добрая. Я с мамой дома играю в школу, делаю зарядку, играю в куколки. Помогаю маме делать покупки в магазине – сосиски, колбаски, хлеб, бананы. Я мамочку сильно люблю!

Захар

Мою маму зовут Даша.     Я с мамой играю, делаю уборку, кушаю кашу, еще мою посуду. Я сильно маму люблю! Мама красивая!

Влада

Мою маму зовут мама Женя. Мама моя очень добрая, красивая. Она меня очень любит, мажет мне ножку. Я с мамой играю, мы ходим с ней в магазин. Я мамочку очень сильно обнимаю, целую и люблю!

Соня

Мою маму зовут Света. Мама работает дома. Мамочка добрая, красивая. Я с мамой занималась,  играла. Мамочку я люблю.

Артем

Мою маму зовут Таня. Мама красивая, добрая. Артема мама любит. Играем с мамой в игрушки. Маму люблю!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Моя милая мамочка"

quot;Моя милая мамочка"...

Реализация детско-родительского группового проекта в подготовительной группе "Моя Родина-Россия!"

Цель: Осуществление комплексного подхода квоспитанию детей в духе патриотизма,приобщение дошкольников к истории и культуреродной страны – России, еёдостопримечательностям; воспитание любви иприв...

Книжка-малышка « Наши милые мамочки!»

laquo; Мама – первое слово, Главное слово в каждой судьбе!  Мама, жизнь подарила,  Мир подарила мне и тебе!»...

Краткосрочный проект "Моя милая мамочка"

Проект реализован с целью: воспитание уважения, бережного и заботливого отношения к матери; совершенствование навыков культуры поведения, развитие творческих способностей.В ходе реализации пректа с де...