Буклет для родителей " Правила поведения в детском саду"
консультация по теме

Коломыцева Елена Владимировна

 Правила касаются организационных моментов, посещения детского сада. Это поможет организовать родителей и приучить к выполнению несложных, но обязательных, правил посещения детского сада.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 2.docx99.49 КБ
Файл 1.docx214.42 КБ

Предварительный просмотр:

В соответствии с требованиями СанПиН:

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

При отсутствии ребёнка более 3 дней необходимо написать заявление на сохранение места в группе.

        

        Что должно быть в шкафчике.

Свойство любого шкафа – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.

В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусики, маечка, футболка, шорты или юбочка, носочки, колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а её нет в наличии.

Вещи в шкафу должны находиться в пакете, который висит на крючке.

Вечером, если вы забираете ребенка из группы, в шкафчике остается только пакет с одеждой, сменная обувь, а еще….чистота и порядок! МЫ УВЕРЕННЫ - НАШИ СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ ПРИВЕДУТ К ОТЛИЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ! 

Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся и теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за сохранность которых вы будете переживать.

В нашей группе запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.

Наши телефоны:

Воспитатели:

Детский сад:

ПАМЯТКА

ДЛЯ

РОДИТЕЛЕЙ

http://sch2036v.mskobr.ru/files/filesToImport/1329654441_12.jpg



Предварительный просмотр:

image


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила поведения в детском саду для родителей

Несколько не сложных правил поведения  в детском саду. Правила касаются выполнения режимных моментов, поведения детей....

Правила поведения в детском саду для родителей!

Правила поведения в детском саду для родителей!...

Памятка для родителей " Правила поведения в детском саду"

Консультация для родителей "Правила поведения в детском саду" поможет познакомить с основными правилами, которые должны выполнять родители, посещая детский сад....

буклет для родителей "Правила поведения родителей на детских праздниках и утренниках"

одна из основных задач праздника который отмечается в детском саду.это формирование положительного эмоционального состояния детей....