РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ«КАК ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРИГЛАСИТЬ ГОСТЕЙ И БОИТЕСЬ, ЧТО РЕБЕНОК БУДЕТ ПЛОХО СЕБЯ ВЕСТИ?"
консультация на тему

Ермоленко Светлана Юрьевна

Есть хорошее правило: пока вашему ребенку не исполнится десять лет, число приглашенных устанавливается по формуле: возраст ребенка +1.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rekomendatsii_dlya_roditeley.docx11.31 КБ

Предварительный просмотр:

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Как поступить, если вы хотите пригласить гостей и боитесь,                                                                                 что ребенок будет плохо себя вести?»                                                                                                                                                                                                            

Опасение вполне оправданное. Есть хорошее правило: пока вашему ребенку не исполнится десять лет, число приглашенных устанавливается по формуле:

возраст ребенка +1.

          Это разумно: чем младше ребенок, тем в большее возбуждение приводят его каждый новый гость и каждый новый подарок. Он может так увлечься подарками, что вам очень трудно будет уговорить его обратить внимание на тех, кто эти подарки принес. Ребенок постарше уже спокойнее реагирует на праздничную атмосферу. Теперь можно и расширить круг приглашенных.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Что делать, если ребенок плохо себя ведет?

Консультации для родителей...

КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО

КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ ВЕДЕТ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО...

КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ ВЕДЁТ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО.

КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ МАЛЫШ ВЕДЁТ СЕБЯ НЕПРАВИЛЬНО С детскими истериками, драками, враньем и малоприятными выходками сталкиваются практически все родители. Не все в этом признаются, чтобы не разруш...

Консультация для родителей в средней группе на тему Если ребенок плохо себя ведет в возрасте 4-5 лет.

Вот и подросли наши детки, вот и вступили они в новую возрастную фазу. Позади остался кризис 3х лет, который по своему сложно проходил у всех, мы учились общаться со сверстниками, ладить с ними, не вс...

Что делать родителям, если ребенок плохо себя ведет в детском саду? Прежде всего, не игнорировать замечания воспитателя.

Рабочая программа по развитию детей подготовительной к школе группы  разработана в соответствии с основной общеобразовательной программой МБДОУ детский сад №4 «Малыш» г. Елизово, в со...

статья на тему "Если ребенок плохо себя ведет в возрасте 4-5 лет"

Если ребенок плохо себя ведет в возрасте 4-5 лет.Вот и подросли наши детки, вот и вступили они в новую возрастную фазу. Позади остался кризис 3х лет, который по-своему сложно проходил у всех, мы учили...