Питание детей в адаптационный период
статья на тему

Романова Ирина Владимировна

        Во второй группе раннего возраста идет прием малышей. Для родителей важно знать, как в адаптационный период их ребенок будет привыкать к режиму дня, а также к питанию ДОУ.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Питание детей младшего возраста во время адаптационного периода в детском саду

        Во второй группе раннего возраста идет прием малышей. Для родителей важно знать, как в адаптационный период их ребенок будет привыкать к режиму дня, а также к питанию ДОУ.

        Организация питания в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Перед поступлением ребенка в детский сад родителям рекомендуется, приблизить режим питания и состав рациона к условиям детского коллектива, приучать его к тем блюдам, которые чаще дают в ДОУ, особенно если дома он их не получает.

         Правильно организованное питание детского организма способствует повышению устойчивости организма к инфекциям и другим неблагоприятным внешним факторам. Рацион детей до 2 лет обязательно должен содержать мясо, рыбу, молочные продукты, макароны, крупы, хлеб, а так же овощи и фрукты. Не меньше треть четвертой рациона составляет теплая и горячая пища. Свежие овощи и фрукты содержат много витаминов. Кроме того, очень важно соблюдать режим.

          Для лёгкой адаптации детей второй группе раннего возраста в группах детского сада воспитатели ежедневно проводят консультации с родителями вновь поступивших детей. Особое значение уделяют ознакомлению с режимом и организацией питания в ДОУ. Правильное взаимодействие семьи и дошкольного учреждения способствует наилучшему приятному пребыванию ребёнка в детском саду.  

https://pp.userapi.com/c837220/v837220415/5a0e4/9Jp8k1FR4WQ.jpg    https://pp.userapi.com/c837220/v837220415/5a080/ssSwpGYO_bE.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Питание ребёнка в адаптационный период"

Консультация для родителей 1 младшей группы "Питание ребёнка в адаптационный период"...

Консультация для родителей на тему : Питание ребенка в адаптационный период"

Материал о том как  надо приучать ребенка в пище в адаптационный период...

Питание ребенка в адаптационный период

консультация для родителей доу...

"Питание ребёнка в адаптационный период"

Консультация для родителей....

Консультация для родителей на тему: "Питание ребёнка в адаптационный период"

В результате у многих детей в первые недели пребывания в дошкольном учреждении отмечается остановка или падение массы тела, задерживается моторное и нервно-психическое развитие, снижается устойчивость...

Консультация для родителей на тему: "Питание ребёнка в адаптационный период"

Поступление в дошкольное учреждение для каждого ребёнка сопровождается определёнными психологическими трудностями, связанными с переходом из привычной домашней обстановки в специфические условия детск...