Когда и каким видом спорта лучше заняться ребенку.
консультация по теме

Безденежных Ирина Сергеевна

В какой спорт отдать ребенка – подбираем спортивную секцию по индивидуальным особенностям чада.

Скачать:


Предварительный просмотр:

КОГДА И КАКИМ ВИДОМ СПОРТА ЗАНЯТЬСЯ РЕБЕНКУ

Возможно, вы мечтали отдать его на боевые искусства, но, если ребенок мал, и не готов к таким физическим нагрузкам, можно начать с плавания — оно укрепит мышцы, разовьет связки и закалит его для других секций.

В любом случае, надо прислушиваться к интересам ребенка, показывая ему широкий круг возможностей.

В какой спорт отдать ребенка – подбираем спортивную секцию по индивидуальным особенностям чада

Если вы заметили, что ваш ребенок — экстраверт, попросту открытый и общительный, то можно попробовать состояться в скоростно-силовом спорте. Например, бег и плавание на короткие дистанции, горные лыжи, большой и малый теннис. Также стоит попробовать гимнастику, сноубординг или акробатику.

Если же ваш ребенок — интроверт, т.е. закрытый, склонный анализировать, задумчивый, попробуйте цикличный спорт — например, триатлон, лыжи, легкая атлетика. Преимущество вашего чада в том, что он хорошо переносит монотонные занятия, вынослив, дисциплинирован и, поэтому сможет брать призовые места на длинных дистанциях.

2

Дети с замкнутым характером не интересуются коллективными видами спорта. Они вряд ли получат удовольствие от футбола или командной эстафеты. Зато их может увлечь шейпинг, плавание или бодибилдинг. Обычно у них низкий уровень тревожности, поэтому на серьезных соревнованиях они достигают лучших результатов.

В отличие от предыдущего типа впечатлительным детям сензитивного психотипа подходят коллективные игры. Они играют слаженно, потому что не заинтересованы в собственной независимости. Каким спортом занять ребенка — ваше личное дело, но важно проконтролировать, что ребенку нравятся эти занятия и ему комфортно в настоящем коллективе.

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Каким видом спорта занять ребенка?

Уважаемые взрослые, перенеситесь на несколько минут в прошлое и вспомните о том, что в детстве вы вели более активный образ жизни, нежели сейчас. Гиподинамия – это бич современного общества. Только ли...

Консультация для родителей «Каким видом спорта занять ребенка?»

Консультация для родителей«Каким видом спорта занять ребенка?»Уважаемые взрослые, перенеситесь на несколько минут в прошлое и вспомните о том, что в детстве вы вели более активный образ жи...

Каким видом спорта занять ребенка?

Консультация для родителей. ...

Каким видом спорта занять ребенка?

Каким видом спорта занять ребенка?...

Каким видом спорта занять ребенка?

Каким видом спорта занять ребенка?...

Каким видом спорта занять ребенка?

Каким видом спорта занять ребенка?...