Обзор сайтов для родителей и их детей
консультация на тему

Киселева Елена Николаевна

Консультация для родителей "Обзор сатов для родителей и их детей"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tekst_k_prezentatsii_saytov_dlya_detey_i_roditeley.docx34.7 КБ

Предварительный просмотр:

САЙТЫ ДЛЯ детей и их РОДИТЕЛЕЙ

Сайт для детей и родителей "Чудесенка"

На главной странице показываются последние добавленные статьи, песни, новости. Слева навигатор меню, справа удобный поиск.

В его меню входят такие разделы, как "Детские песни" в разделе "Детские песни" можно не только скопировать себе текст полюбившейся вам песни, но и прослушать ее на сайте или скачать себе на компьютер, "Игры онлайн", "Творчество", "Школа родителей", "Сценарии праздников", "Рукоделие" и др.

На сайте собрана отличная коллекция детских флеш игр с героями любимых мультфильмов: Даша следопыт, Диего, смешарики, смурфы и другие. Также есть раздел с онлайн мультфильмами и песнями. В разделе для родителей, информации не много, но полезная. Игры короткие и многие с полезными заданиями: найди отличия, цифры и т.д

Небольшой минус конечно есть - очень мало информации

 Детский портал «Солнышко» для детей, родителей и педагогов

Сайт рассчитан на детей любого возраста: и дошкольного, и школьного. Родители, воспитатели, учителя найдут, прочтут много интересного.

На сайте Солнышко найдете много статей от педагогов об обучении детей садикового возраста, подготовке к школе и обучении в начальной школе. помощь в подготовке разнообразных праздников

+ Достоинства: безумно интересно, все бесплатно, очень много всего, удобная навигация по сайту

На сайте есть большое количество интересных развивающих игр посвященных изучению МАТЕМАТИКИ, Головоломки, лабиринты, хитроумные задания

Смекалочка

РУССКОМУ ЯЗЫКУ  и даже иностранным языкам, в частности, английскому и немецкому.
1. Развитие детей по возрасту, начиная от беременности и заканчивая подростками.
2.Советы логопедов, психологов, невролога, причем вы можете сами задать вопрос, и вскоре на него ответит специалист.
3.Здесь родители делятся своим опытом в воспитании и развитии детей.
4. Много сценариев для всех праздников (и в школу, и в детский сад, и для дома).

5. Что приготовить, как накормить ребенка.
6. Фотоконкурсы, часто ,каждый месяц.
7. Викторина,
8. Мультфильмы ,созданные модераторами
9. Игры (счет, буквы, логика, развлекательные), раскраски. Они тоже созданы модераторами, детьми. Также ребенок учится работе на компьютере.

 10. Загадки по темам, стихи на любой случай, обзор и рекомендуемые книги, сказки, частушки, песни.
11.Поделки для детей, рисунки. (для моторики, развития фантазии, к праздникам). Также мамы свои работы выставляют (игрушки и т.п.).
12. Игры для дома, улицы, фокусы.
13. Фото карнавальных костюмов, о-о-о-чень много идей.
14.Есть раздел виртуальная школа (физика, зоология, география, природоведение, математика, этикет для малышей).  Здесь каждый найдет что-то для себя.

Все ресурсы бесплатны. Удобная навигация. Большое количество рубрик.

Сайт для детей и родителей "Почемучка"

На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое. Библиотека сказок и обучающих плакатов, атрибуты для игр, праздничные сценарии, детское творчество и пр. Мамин клуб (поделки своими руками, вышивание и др.). Статьи и советы, форум для родителей.

Весёлая математика
Логические задания для детей от 2-3 лет
Веер цифр и знаков
Веер цифр и знаков цветной

Веер цифр и знаков черно-белый (для владельцев черно-белых принтеров есть возможность самостоятельного раскрашивания веера)

Таблица умножения
Карточки с примерами
Карточки с примерами на умножение
Занимательные игры
Лото "Таблица умножения"
Игра "Умножай-ка"
Стихи про цифры, счёт, таблицу умножения
Сказки и рассказы про цифры, счёт, таблицу умножения

Как придумывают числа (Джанни Родари)
Таблица умножения (Спиридон Зробко)
Детские электронные презентации по математике:

 Родителям о детях 

Сайт для родителей и детей — www.Fun4Child.ru

Детский сайт посвящен проблемам, с которыми очень часто сталкиваются родители при воспитании детей. Так же тут можно найти полезную информацию про развитие ребенка, здоровье, уход, много игр, викторин, загадок, песен и конкурсов, детские стихи, пословицы и поговорки, кроссворды, сказки и песенки. Узнаете как развлечь малышей играми, чем занять ребенка дома, как организовать детский праздник.

Сайт наполняется каждый день самой качественной и достоверной информацией, полезной и детям, и родителям. Есть статьи посвященные здоровью и развитию ребенка, статьи о домашнем хозяйстве.

 - Корабль Друзей. 

Сайт для детей и их родителей. Веселые приключения Дикки и ее друзей, советы родителям, спортивные игры, развлечения и многое другое!

 Портал детской безопасности "Спас-экстрим"

На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки "Это должен знать каждый!" и многое другое. 

 Сайт "Материнство"

Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.

 Информационный портал "Добрая Дорога Детства"

"Добрая Дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране. Газета адресована детям, педагогам, родителям. Ее девиз: "Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы".

 Детское творчество и развитие

Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.

11. Художники, аниматоры, психологи, программисты собрались вместе и разработали сайт Бибигоша. Здесь есть много полезной информации, необходимой для развития ребенка. Родители дошкольников могут найти на сайте максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих. А также почитать о детской психологии, развитии, воспитании, проконсультироваться с психологами, или же обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями.

  1 Сентября.ру

 Очень полезный сайт для родителей — и для тех, кто только готовит свое чадо в школу, выбирая самое лучшее, и для тех, кто тоже готовит, но уже не в школу, а во взрослую жизнь. Здесь есть информация о школах, частных и государственных, о вузах, о подготовке к часто и много критикуемому ЕГЭ. Здесь также можно почитать советы психолога, как наладить контакт с ребенком и как помочь ему в общении с друзьями. А если просто посмеяться — то в разделе «Мои истории» найдете много всего интересного про школьную жизнь!

 "Nachalka.com" - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы: здесь есть детская площадка, родительский клуб, учительская, но на самом деле сайт создан именно для того, чтобы мы все были вместе. Этот сайт - открытый проект. Каким он станет - зависит от участников.

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Так же, дети могут найти на сайте интересное и для себя. Например, стихи, сказки, умные задачки, игры, фокусы, головоломки, детские песни, познавательные статьи и многое другое. Более 10000 статей на всевозможные детские темы!

Потому.ру

Пoтoму.ру — этo eдинствeннaя дeтскaя энциклoпeдия oнлaйн, кoтoрaя сoдeржит в сeбe oгрoмнoe кoличeствo мaтeриaлa пo дeтскoй тeмaтикe. Этo тысячи oтвeтoв нa дeтскиe вoпрoсы для шкoльникoв и мaлышeй. Вaш пoчeмучкa будeт счaстлив пoлучить oтвeты нa свoи мнoгoчислeнныe вoпрoсы! Этoт дeтский сaйт пoмoжeт узнaть Вaм и Вaшим дeтям бoльшe o тoм, кaк всe нaчинaлoсь, кaк изoбрeтaлись нoвыe вeщи, кaк дeлaлись oткрытия, кaк устрoeн чeлoвeчeский oргaнизм, кaк живут другиe живыe сущeствa нa нaшeй плaнeтe и eщe мнoгo-мнoгo интeрeснoгo и нeизвeдaннoгo!

Дeтский пoртaл Пoтoму.ру сoздaн нe стoлькo для дeтишeк, скoлькo для иx рoдитeлeй. Oн прoстым языкoм oбъясняeт слoжнoe. Нaпримeр:

Кaк пиявкa лeчит бoлeзнь?
Пoчeму мы пoтeeм?
Кaк мoжнo oпрeдeлить группу крoви?
Чтo тaкoe aнтибиoтики?

Удoбнaя нaвигaция: пoслeдниe вoпрoсы, пoпулярныe вoпрoсы, случaйный выбoр. Бoлee тoгo, мoжнo рeгистрирoвaться и учaствoвaть.

Детский сайт chudopredki.ru создан для заботливых родителей, которые хотят вырастить достойных детей с широким мировоззрением.
  На сайте можно найти самую полезную  информацию, начиная от планирования ребенка, заканчивая женскими проблемами. 
В разделе
Ребенок есть множество статей на такие темы, как: развитие ребенка по месяцам, питание ребенка ( как правильно вводить прикорм, с чего лучше начинать, вкусные рецепт для детей), уход за ребенком, здоровье ребенка,  и конечно же, раннее развитие (различные методики и советы специалистов для обучения Ваших детей).
Для тех, кто хочет не только развивать ребенка, но и делать это весело и интересно есть раздел –
Детские радости. В нем собраны различные игры и конкурсы для проведения праздников, сказки народов мира, пословицы и загадки на разные темы, а так же чистоговорки для правильного произношения. Один из самых популярных подразделов –  Детские фотошаблоны, В разделе – Все для женщин, множество советов по уходу за домом, мебелью и одеждой. Тут же Вы найдете информацию о том, как стать самой красивой, как соблазнить мужчину, что одеть, чтобы выглядеть сексуально и конечно же, как правильно ухаживать за своим телом, волосами, ноготками т.д. В разделе Праздники, Вы узнаете о том, как необходимо их проводить, историю дат, веселые тосты и конкурсы для взрослых,  а так же самые лучшие поздравления для Ваших родных, близких и просто знакомых людей!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сайты для родителей и их детей.

Сайты для родителей и их детей...

Еженедельный обзор и рекомендации родителям образовательной деятельности детей

Данный лист еженедельной информации вывешивается в приемной для ознакомления родителями. В нем родители знакомятся с деятельностью детей на текущую неделю: темами занятий, игровой деятельность, наблюд...

Еженедельный обзор и рекомендации родителям образовательной деятельности детей

Лист вывешивается в приемной для ознакомления родитлей с недельной образовательной деятельностью. в нем прописывается тема недели, наблюдения, чтения литературы, игровая деятельность, даются рекоменда...

Презентация для воспитателей "Обзор сайтов по дистанционному обучению"

Презентация для воспитателей "Обзор сайтов с практическим материалом  по дистанционному обучению"...

Сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной

Сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной:...

Ссылки на полезные сайты для родителей по оздоровлению детей.

Сайты с советами и консультациями для родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей....