Проект "Мы играем вместе" в старшей группе
презентация к уроку (средняя группа) по теме

Минакова Светлана Юрьевна.

Проект в формате презентации.

Игра - это ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста и самый лучший способ решения вопросов воспитания и развития ребенка.


 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_k_proektu_my_igraem.pptx1.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Играем вместе с детьми» Презентаци ю подготовили и провели: воспитатели группы № 7 «Затейники» Матыцина . О.Ю. 1 кв. кат М инакова. С.Ю. 1 кв. кат г . Бердск Проект МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №1 «СИБИРЯЧОК»

Слайд 2

Годы детства – это прежде всего воспитание сердца. Воспитание не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребенка. В. Сухомлинский Игра это ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста и самый лучший способ решения вопросов воспитания и развития ребенка.

Слайд 3

В классификации Лесгафта П.Ф. и гры делятся на имитационные и игры с правилами (подвижные) Он руководствовался идеей об единстве физического и психологического развития ребенка. «Первые игры детей имитационные: они повторяют то, что ребенок сам подмечает в окружающей обстановке.» Основы первой классификации детских игр заложил Петр Францевич Лесгафт

Слайд 4

В нашей группе дети играют в такие сюжетно-ролевые игры: « Поликлинника » «Корабль» «Кафе» «Салон красоты» «Дом Барби» «Почта» и другие. Сюжетно-ролевые игры.

Слайд 5

В нашей поликлинике врачи ну просто класс! Если что-то заболит – вылечат тот час! Окулист проверит глазки, педиатр даст совет, Хирург сделает повязку – вот уже и боли нет. Улыбнется медсестра – на уколы вам пора! К нам в больницу приходите, все, что надо подлечите!

Слайд 7

Открылось в нашей группе уютное кафе- Официанты милые и повар в колпаке. Меню разнообразное, закусок там не счесть, Торты, пирожные разные, и даже пицца есть! Обслужат посетителей по высшему разряду, Вы приходите к нам в кафе – мы будем очень рады!

Слайд 10

В нашей группе девочки любят наряжаться, Мальчикам приходится только удивляться! Модные прически, маникюр, укладка- У маленьких красавиц всё всегда в порядке! Стильные браслеты, ободки, заколки, Всё для вас в салоне, модницы-девчонки!

Слайд 11

Кто пришел к нам в детский сад? Принес посылки для ребят? Ну конечно, это он – в синей форме почтальон! Почту ждали мы с утра, получайте, детвора! Вот открытка, вот письмо – из Москвы пришло оно. Вот посылка с угощеньем – там конфеты и печенье. Получите, посмотрите, и ответ скорей пишите. В почтовый ящик опусти и почтальона снова жди!

Слайд 12

Большой популярностью пользуются строительные игры. В группе в ассортименте крупный и мелкий строительный материал, разнообразный конструктор. Строительные игры.

Слайд 13

Строительные игры.

Слайд 14

Любят дети в нашей группе в конструктор вместе поиграть, для машин гараж построить, дом из кубиков собрать. И строитель деревянный тут же рядом под рукой, а прораб у нас на стройке в желтой каске вон какой!

Слайд 15

не менее популярны. Очень интересно проходят драматизации сказок, а постановки в кукольном театре заставляют нас удивляться и радоваться детской фантазии и артистизму! В группе есть кукольный, пальчиковый, картонажный театры, театр «рукавички» . Театрализованные игры

Слайд 16

Театрализованные игры

Слайд 17

Сказку «Теремок» мы играли, ребятишкам показали! Мы артисты высший класс – любовались все на нас!

Слайд 18

В нашем кукольном театре постановки каждый день! Хорошо, что фантазерам не знакомо слово «лень»!

Слайд 19

Любят дети в нашей группе за столами поиграть, пораскрашивать в раскрасках, полепить, повырезать. В домино, лото и пазлы научились мы играть. Столько интересных игр, что не можем сосчитать!

Слайд 20

В подвижные игры мы любим играть. Подбрасывать мячик, на мостик вставать. И прыгать, и бегать – друг друга ловить. Конечно, ведь как можно спорт не любить?!

Слайд 21

В нашей любимой группе чисто, красиво и очень уютно. Мы в группе играем, рисуем, поем, и здорово очень все вместе живем!

Слайд 22

Широки твои просторы Наш любимый детский сад И побегать и попрыгать Здесь любой и каждый рад!

Слайд 23

Мы сегодня вам все вместе наши игры показали. Все, что было интересно, обо всем вам рассказали. Будем рады, если сами вы придете в гости к нам. Если что-то мы забыли, в другой раз расскажем вам! Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проектная деятельность по теме «Читаем вместе» Старшая группа

«Семейное чтение тонкойнитью соединяет одну душу с другой,и тогда рождается родство души».Я. Корчак...

Сценарий чаепития «Посиделки после лета или мы снова вместе». (старшая группа)

Мероприятие проводится в конце темы недели  «Вспоминаем лето» (сентябрь). Целью мароприятия является повысить интерес к совместным мероприятиям и совместной деятельности. Также развивать арт...

Совместная работа с родителями по реализации образовательной области "физическое развитие". "Играем вместе" (старшая группа)

Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетенции родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. ...

План семейного клуба "Мы вместе" старшая группа

Взаимодействие с родительской общественностью - одно из важнейших и актуальнейших направлений деятельности дошкольных образовательных организаций. Мы предлагаем план семейного клуба "Мы вместе&qu...

Родительское собрание в детском саду. Тема: «Играют дети - играем вместе» Средняя группа.

Цель: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.Задачи: показать родителям значение совместных игр и игрушек для ра...

Сценарий музыкально-игрового ринга для родителей и детей «Отдыхаем вместе» старшая группа

Приобщение детей к музыкальной культуре, объединив детей и родителей в единое творческое пространство, установив дружеские отношения, развитие чувства уверенности в своих силах....

Консультация для родителей «ДАВАЙ РИСОВАТЬ ВМЕСТЕ» Старшая группа 8.02.2020год

Вспомните, какую радость нам в детстве приносило рисование! Увы, повзрослев, мы забываем о ней. Стремление к изобразительной деятельности свойственно всем детям уже с раннего возраста. Рис...