Статья "Мамочка любимая моя"
статья (старшая группа) на тему

Артеменко Ирина Геннадьевна

Статья о проведенном празднечном мероприятии в старшей группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_pro_mamu.docx13.21 КБ

Предварительный просмотр:

«Мамочка моя любимая»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МДОУ «Детский сад№41 «Золотой ключик» г Георгиевска». Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Они вместе с воспитателями читали художественные произведения про маму, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.  А 27 ноября в нашем саду прошло праздничное мероприятие для любимых мам, где главными участниками стали мамы.

Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, частушками, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс красоты, где дети наряжают своих мам и они после идут по «подиуму», демонстрируя одежду. Одни из понравившихся конкурсов «Узнай ладонь мамы и ребенка» и «Мотальщицы» прошли с особым интересом. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.    

 Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Воспитатель: Артеменко И.Г.

  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего праздника "Любимый праздник с любимою сказкой"

Сценарий новогоднего праздника для детей старшего возраста....

Формы работы по проекту «Мой любимый край, мой любимый город»

Закрепить знания детей об истории города, о достопримечательностях, узнать что-то новое о его прошлом. ...

Презентация "«Куса – cторонки любимой краса!» (любимый город в стихах)

Наверное, Куса ничем не выделяется среди других малых городов России. Но она по-своему неповторима и очаровательна!...

Мастер класс "Любимой мамочке - любимые цветы"

Предлагаю пошаговое изготовление открытки для мам к Международному женскому дню 8 Марта...

Конспект НОД "Любимые герои любимых произведений"

Конспект мероприятия с детьми средней группы по ознакомлению с русскими народными сказками....

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Мои любимые игрушки» Презентация к НОД по лепке в старшей группе «Мои любимые игрушки»

Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие».Виды детской деятельности: продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная.Цель: формирование умений...