Сценарий праздника "Пиратская вечеринка" (Конкурс)
материал (подготовительная группа)

Савельева Анна Васильевна

Многие родители затрудняются при выборе сценария детского праздника. Надеюсь, что этот сценарий поможет родителям сделать праздник для детей более ярким, веселым и запоминающимся!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_pv.docx17.57 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий праздника «Пиратская вечеринка»

В назначенное время ведущий встречает гостей.

Ведущий: Вот и вся команда в сборе, а значит, пиратская вечеринка объявляется открытой! Нас ждет поиск настоящих сокровищ, которые спрятал вождь краснокожих Дамми, сражения с чудовищами и множество захватывающих развлечений! Но, прежде чем отправиться в путешествие, нужно придумать себе настоящие пиратские имена!

Дети выбирают себе псевдонимы, можно при помощи взрослых. В других случаях можно решить это жребием или голосованием.

Ведущий: Отлично! Теперь нужно придумать название для нашего корабля. Ведь, как вы лодку назовете, так она и поплывет!

Дети называют свои версии и выбирают лучшую.

Ведущий: Итак, отважная команда (название корабля)! В пути нас ждет множество препятствий, и одно из них – морская качка. Далеко не каждый пират может удержаться на палубе, когда бушуют волны! Каждый из вас пройдет сейчас испытание.

Игра «Море волнуется!»

Ведущий: Что ж, отважные пираты, пора отправляться на поиски сокровищ и для этого нам нужна карта. Но, коварный вождь краснокожих Дамми выкрал ее, и спрятал.  А вот и он сам к нам пожаловал.

Вождь: Приветствую вас бледнолицые!!! Вы хотите найти сокровища? (Да!). Вам нужна карта, но я вам ее просто так не отдам! Чтобы я  вернул вам карту, придется выполнить мои задания. И первое из них – испытание на ловкость!

Конкурс «Сражение на шпагах»

Участники делятся на две команды. Первым двум выдаются «шпаги» из воздушных шариков. Игроки становятся на невысокую скамейку и сражаются. Проигрывает тот, кто первым потеряет равновесие и станет на пол.

Ведущий: Вы отлично справились с первым испытанием, но отдыхать нет времени! Начинаем следующий конкурс!

Викторина «Морская»

Что означает фраза «Семь футов под килем»? (Пожелание хорошего плаванья. Киль – это продольный брус в средине днища по всей длине корабля);

Что такое штурвал? (Рулевое колесо судна);

Как выглядит морская свинка? (Это небольшой грызун, который к воде не имеет никакого отношения к воде);

Что такое трап? (Лестница на корабле);

Что такое камбуз? (Кухня на судне);

Кто такой кок? (Корабельный повар);

Что такое кубрик? (Помещение для матросов);

Кто такой Джек Воробей? (Герой фильма, капитан «Черной жемчужины»).

Взрослые гости могут помогать юным пиратам.

Ведущий: Вы очень сообразительные пираты! Но, что это? На горизонте вражеские корабли… Пора в бой, отважные морские волки!

Конкурс «Самый меткий стрелок»

На столе – бумажные или игрушечные кораблики. У каждого игрока есть пять попыток, чтобы «потопить» вражеское судно при помощи пластмассовых  мячиков. Тот, кто сбил больше всего корабликов, тот и победил.

Ведущий: Молодцы! Но, это не все опасности на пути к сокровищам. Прямо по курсу – пираньи. Всем приготовиться к защите от зубастых рыб!

Конкурс «Донеси жемчужину»

Участники делятся на две команды. Условия конкурса - донести в деревянной ложке теннисный мячик (жемчужину) до буйка и обратно. Какая команда сделает это быстрее, та и победила.

Ведущий: Чтобы найти клад, вам  нужно проявить умения настоящих моряков!

Игра «Пиратский морской узел»

Все участники становятся в круг и берутся за руки. Затем получившийся «хоровод» запутывается, не разъединяя рук. После сигнала ведущего нужно распутать узел не отпуская рук.

Ведущий: Вы настоящие пираты, готовые справиться с любыми препятствиями. К заветному сокровищу осталось еще одно задание.

Игра «Черная метка»

Все дети становятся плечом к плечу, создавая тесный круг.  Выбирается один ведущий, который выходит в центр. Игроки прячут руки за спину и начинают незаметно передавать друг другу «черную метку» — пока звучит музыка. Когда мелодия останавливается, ведущий должен угадать, у кого «черная метка». Если это удалось, игрок заменяет ведущего.

Вождь краснокожих Дамми отдает карту. Все вместе они  находят путь к сокровищу – сундуку со сладостями.

Ведущий: Какой огромный сундук спрятал Вождь краснокожих! Сколько здесь сокровищ! Настоящие пираты всегда весело отмечают свои победы. Поэтому предлагаю отпраздновать удачное завершение нашего путешествия танцами!

Пиратская  вечеринка  для детей завершается дискотекой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

« Чудо от доброго сердца» сценарий музыкального кукольно-драматического спектакля по мотиву сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» ,автор сценария — Савиных Ольга Сергеевна.

Уважаемые коллеги и родители! Представляю Вашему вниманию сценарий, по которому был поставлен спектакль с детьми старших групп. Драматургическая эклектика дала возможность раскрыть свои таланты каждом...

Тематический вечер-конкурс детей и родителей старшей группы.

Развитие произвольного внимания и логического мышления, игровых навыков и эмоций, связной и образной речи.Воспитательные: Расширение и углубление представлений о культуре поведения. Учить делать прият...

Сценарий физкультурного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Если очень захочу — в космос скоро полечу!» Аксинья Попова Сценарий физкультурного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Если очень захочу — в космос скоро полечу!» Сценар

Сценарий физкультурного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Если очень захочу — в космос скоро полечу!»Аксинья Попова Сценарий физкультурного досуга для детей с...

Сценарии праздников.2019г. ДОСУГ по сказкам А.С.Пушкина. Сценарий утренника "До свидания детский сад". Сценарий праздника " 8-МАРТА".

1. ДОСУГ по сказкам А.С.ПУШКИНА. 2019г.2.СЦЕНАРИЙ УТРЕННИКА  " ДО СВИДАНИЕ ДЕТСКИЙ САД." 2018г.3.СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА "8-МАРТА"....