Заметка "Новый год" 14.04.2019 г.
занимательные факты (младшая группа)

Татьяна Олеговна Дернова
Заметка во второй младшей группе №2 "Новый год"
Новый год – это самый любимый праздник и у детей, и у взрослых. Многие начинают готовиться к празднику с первых дней декабря, когда в магазинах появляются ёлочные игрушки, гирлянды, мишура… Уже в это время заботливые родители задумываются о подарках для детей, о том, где и как лучше встретить Новый год, как создать волшебную атмосферу праздника. Хорошо гулять вечерами по улицам, любуясь разноцветными огоньками, разглядывать витрины магазинов и окна домов, украшенные к Новогоднему празднику…
А в детских садах это тоже самое оживлённое время. Дети с нетерпением ждут встречи с главным героем праздника - Дедом Морозом, ждут подарки. Каждый день отмечают в календаре, сколько дней осталось до Новогоднего утренника.
Вот и наши воспитанники – не исключение. И старшие ребята, и малыши обожают Новогодний праздник. Все дружно вместе с родителями украшали помещения группы, разучивали стихи, песни, танцы, роли, готовили костюмы к Новогоднему маскараду. 
 Одной из традиций нашей группы стали выставки поделок к праздникам.  В преддверии Нового года был объявлен конкурс «Здравствуй, Новый год!» (на лучшую Новогоднюю поделку, сделанную совместно руками родителей и детей). Цель конкурса – побуждение к совместной творческой деятельности родителей и детей, создание благоприятной эмоциональной атмосферы в преддверии праздника. Хочется отметить, что родители с энтузиазмом включились в творческий процесс! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Все поделки отличались неповторимостью, яркостью и оригинальностью. Как известно символом Нового года всегда является елочка, и родители потрудились на славу! На нашей выставке получился парад замечательных елочек, сделанных в разной технике, из самого разного материала.
 Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!
    Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.
 
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zametka_novyy_god.docx2.27 МБ

Предварительный просмотр: