Оригами.
статья

Голубец Галина Валерьевна

Оригами.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Оригами.13.22 КБ

Предварительный просмотр:

                              Советы родителям.Оригами.

Изготовление красочных поделок из бумаги — увлекательное и полезное занятие для детей – дошкольников. Особенно привлекает дошкольников возможность самим создать такие поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх, инсценировках, оформлении уголка, участка детского сада или подарены на день рождения, к празднику своим родителям, воспитателям, друзьям. Ребенок радуется тому, что сделанная собственными руками игрушка действует: вертушка вертится на ветру, кораблик плывет в ручейке, самолетик, змей взлетают ввысь. Так, через различные действия с бумагой, в процессе ее обработки, применении разных способов и приемов дети учатся эстетически осмысливать образы знакомых предметов, передавать их в изобразительной деятельности, подчеркивая красоту и колоритность внешнего облика в преобразованной форме.

  • Начните знакомство с техникой оригами с самых простых фигурок, предлагая ребенку повторять ваши действия с бумагой.
  • Получайте удовольствие от совместных действий с малышом, не требуйте от него слишком многого.
  • Не скупитесь на похвалу, найдите слова одобрения в случае неудачи, настройте ребенка на то, что в следующий раз все получится гораздо лучше.
  • Применяйте свои артистические способности, исполняя роль «ученика», и ваш маленький «учитель» с радостью придет вам на помощь.
  • Помните, что занятие не должно длиться более 30 минут.
  • При появлении усталости используйте потешку, сопровождая её пальчиковой гимнастикой:

  Наши  пальцы  не  ленились,

   Над  фигуркою  трудились.

   Уголочки  загибали

        И  немножечко  устали.