Газета для родителей. 23 февраля - День защитников Отечества!
творческая работа учащихся

Гольская Оксана Геннадьевна

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Уважаемые пользователи сайта!

       В рамках междисциплинарного курса МДК.04.01. "Теоретические и методические основы взаимодействия воспитателя с родителями и сотрудниками дошкольного образовательного учреждения" студенткой четвёртого курса "Амурский педагогический колледж" Филипповой Екатериной Анатольевной оформлена газета для родителей ДОО "23 февраля -День защитника Отечества."

 

Уважаемые студенты, на мой взгляд, это важно!

          Советую Вам пройти по другим разделам " Навигации" и почитать интересные статьи или посмотреть презентации, дидактические материалы по предметам (педагогика, методика развития детской речи, теоретические основы взаимодействия ДОУ и родителей); материал для подготовки к зачётам, контрольным работам, педагогической практике, экзаменам, курсовым и дипломным работам; организации мониторинга в ДОО. Буду рада, если информация, размещённая на моём сайте, поможет Вам в работе и учёбе.

 

P.S: УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД

          Если вы скопировали текст или фотографии и не указали источник - ЭТО ПЛАГИАТ (плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования).

       Сегодня цитирование или бесплатное использование отдельных элементов или отрывков произведения другого автора в собственной работе законодательство России допускает без какого-либо согласования с правообладателем. Вот цитата из 4-й части Гражданского кодекса РФ:

          Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях:

       «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования..."

          ПОМНИТЕ!!! Ваша работа при использовании цитирования совершенно не утратит уникальности, скорее, наоборот, благодаря разнице в вашем мышлении и автора первоисточника.

       ВСЕГДА, КОГДА ИСПОЛЬЗУЕТЕ ЧУЖИЕ ТРУДЫ ИЛИ ИДЕИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ.

Благодарю Вас за то, что посетили мой сайт. Желаю всем творческих успехов.

                                                                                                                                                                           С уважением, О. Г. Гольская.

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                                    21_04.jpg21_04.jpg

                                         

Из истории праздника день защитника Отечества

       Долгое время принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии во время Первой мировой войны. Вот эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». Но это не так. После октябрьского переворота в 1917 году в нашей стране к власти пришло Советское правительство. В это время шла Первая мировая война. Россия тоже воевала против Германии. Но и внутри страны было неспокойно: сторонники прежней власти организовывали бунты и военные конфликты на всей огромной территории России. В таких условиях правительству необходима была постоянная армия, которой тогда ещё не было. 15 (28) января 1918 года Совет народных комиссаров СССР издал декрет о создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА). К сожалению, Первая мировая война закончилась Брестским миром на очень невыгодных условиях для России. Тем не менее армия была создана. Разные даты предлагались для празднования годовщины создания РККА, но ближайшим выходным днём для праздника оказалось 23 февраля. Таким образом, праздник выпал на этот день фактически случайно.

Защищать Отчизну — значит делать добро для неё. Пока мальчики ещё маленькие, им надо быть вежливыми и послушными. Если они будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят, то их можно назвать настоящими рыцарями!

23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Дедушка, отец, брат и даже соседский мальчик рады будут получить поздравления. Им нужно напомнить, что мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость.

А вы, взрослые прочитайте вместе с детьми стихи о празднике 23 февраля, сделайте вместе с детьми поздравительную открытку для папы и конечно же поиграйте в игры.

День-защитника.jpg

Как организовать домашний праздник, посвященный празднику

 23 февраля

       Постарайся в этот день порадовать своих близких и знакомых праздничной открыткой или просто поздравлением. Праздник можно начать с того, что предложить старшим мужчинам в доме рассказать о самых памятных случаях, которые произошли с ними во время службы в армии. И всё это записать на магнитофон или видеокамеру. Может, с этого начнётся хорошая традиция семейной летописи. Потом, конечно, семейный обед. Он должен быть особенным! Предложи маме и бабушке приготовить настоящий солдатский обед. Пусть это будет винегрет, солдатские щи и макароны по-флотски. А на третье конечно же компот из сухофруктов. А ты вместе с сестрёнкой или братишкой нарисуй праздничное меню. Оно тоже должно сохраниться для семейной летописи.

После обеда можно устроить праздничные конкурсы. Для них заранее надо подготовить медали. Можно купить шоколадные и повесить на ленточки. Или сделать из картона с надписями: «Самому ловкому», «Самому находчивому» и т.д., в зависимости от конкурсов.

Праздник можно закончить пением песен военной поры. Эти песни любят и помнят все. Это и «Землянка» («Вьётся в тесной печурке огонь...»), и «Катюша» («Расцветали яблони и груши...»), и многие, многие другие.

6-7 лет. Российская империя. СССР. Россия

Когда СССР образовался, у него появилась своя армия, которую называли Красной, поскольку у СССР был красный флаг. Эта армия одержала много побед и защитила нашу родину в Великой Отечественной войне (убедитесь, что ребенок помнит это историческое событие).

2-3 года. Защитник - это тот, кто защищает

” Поскольку представления о военных конфликтах в этом возрасте еще весьма смутные, да и знания о родине тоже неполные, при объяснении смысла праздника лучше отталкиваться от понятия «защитник».Кто такой защитник? Тот, кто оберегает, помогает тому, кто слабее. Защитить например можно малыша в песочнице .

4-5 лет. Есть такая профессия – Родину защищать

В армии служат сильные и храбрые воины, но в нашей стране каждого мужчину могут призвать в армию, если страна будет в опасности. Обсудите с ребенком, какие это могут быть опасности – это хороший повод побеседовать о нашей истории, как минимум – о Великой Отечественной войне.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий спортивного праздника с родителями ко Дню защитника Отечества в старшей группе " Папин день"

Цель: развивать двигательные навыки: силу, ловкость, быстроту, координацию движений; воспитывать чувство патриотизма, коллективизма и сопереживания; создать положительный эмоциональный настрой; привле...

Развлечение для детей подготовительной группы и их родителей, посвященный Дню защитника Отечества.

Цель: Формирование и расширение представлений детей о русском солдате, формирование сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благод...

Мы защитники Отечества» ( спортивный праздник в подготовительной группе совместно с родителями, посвящённый Дню защитника Отечества)

«Мы защитники Отечества»( спортивный праздник в  подготовительной группе совместно с родителями, посвящённый Дню защитника Отечества)Цель: Привлекать родителей к активному участию в спортив...

Праздник с родителями, посвященный дню Защитника отечества в подготовительной группе

Праздник с родителями, посвященный дню Защитника отечества в подготовительной группе...

Рекомендации для родителей по теме: "Защитники Отечества"

Составление  описательного  рассказа   по  схеме  и  образцу...

Совместная деятельность педагогов, родителей и детей "Защитник Отечества"

Спортиный досуг с папами ко Дню защитника Отечества с применением технологии "Навстречу друг другу"...

Сценарий спортивного праздника с участием родителей, посвященного Дню защитника Отечества, для детей подготовительной группы. «Буду военным как папа»

Сценарий спортивного праздника с участием родителей, посвященного Дню защитника Отечества, для детей подготовительной группы.«Буду военным как папа»Цели и задачи: 1. Воспитывать в детях чувство патрио...