Чем занять ребенка дома?
картотека (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Колегова Ольга Николаевна

Много  времени мама проводит на кухне. Она занята приготовлением пищи, а ребенок крутится около нее. Посмотрев его глазами на свое кухонное хозяйство, мама может найти много предметов, способных занять ребенка больше, чем на пару минут.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chem_zanyat_rebenka_doma.docx306.07 КБ

Предварительный просмотр:

«Чем занять ребенка дома?»

Много времени мама проводит на кухне. Она занята приготовлением пищи, а ребенок крутится около нее. Посмотрев его глазами на свое кухонное хозяйство, мама может найти много предметов, способных занять ребенка больше, чем на пару минут.

https://i.pinimg.com/originals/8a/fa/38/8afa38c799290cf709b8a27bb6a48bb4.jpg

«Маленький пекарь» Большинство мам сейчас слишком заняты, чтобы «заводить» пироги, но готовым тестом все пользуются охотно. Не пожалейте маленького кусочка для своего ребенка – можно слепить какие – нибудь фигурки, как из пластилина, и запечь. Вы ели когда – нибудь паровоз, или грузовик, или буквы?

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1066918/649c56dd-3e02-4cf6-ac7d-94f785d760d0/s1200?webp=false

«Умелые ножницы» Дайте ребенку в руки ножницы небольшого размера – и он сможет настричь вам в салат зелень, вырезать из пакетов из-под сока, коробок из-под конфет понравившиеся ему картинки. Все эти игры развивают мелкую моторику рук, что благотворно влияет на речь ребенка.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/163339/5d336818-55b4-4bdf-bdb8-482ada5bdbb2/s1200?webp=false

«Браслет для мамы» Из тех же макарон, а также сушек, баранок и толстой нитки можно смастерить браслет, бусы. Не забудьте их примерит .

https://i.pinimg.com/736x/ab/80/c4/ab80c48d51096874ffb101c67013790c.jpg

«Закладка» Помните, как в детстве мы с вами делали из фантиков закладки для книжек? Начните мастерить с ребенком такую закладку – и он с удовольствием включится в этот процесс.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Чем занять ребенка с нарушением зрения дома? Учитель-дефектолог, Дукова М.Н.

Рекомендации родителям  по развитию воспитанников с нарушением зрения в домашних условиях...

Рекомендации для родителей: "Чем занять ребенка дома"

Не для кого не секрет, что порой приходится сложно придумать одновременно полезный и интересный для ребенка досуг. Сложно составлять конкуренцию телевизору и компьютерным играм. А мы попробуем. Предла...

Чем занять ребенка дома.

Читайте и воплащайте это в жизни со своими детьми в домашних условиях. Я надеюсь Вам это поможет....

Консультация для родителей "Чем занять ребенка на прогулке зимой»? и нужно ли идти гулять если ребенок болеет?"

Консультация для родителей  "Чем занять ребенка на прогулке зимой»? и нужно ли идти гулять если ребенок болеет?"...

Цикл занятий "Чем занять ребенка дома". Занятие № 21 "Музыкальные игры с ребенком дома".

Уважаемые родители! В этом занятии я предлагаю вам интересные музыкальные игры, в которые вы можете играть вместе с детьми дома. Игра-оптимальное средство, которое позволяет всесторонне влиять на разв...

Младшая группа.Фрагмент книги М.В. Минкина "Чем и как занять ребенка дома" (глава: От автора).Роль семьи в воспитатнии ребенка.

Фрагмент книги М.В. Минкина (глава "От автора") "Чем и как занять ребенка дома" раскрывает важность  значения совместного воспитания ребенка всеми взрослыми в семье....

Младшая группа.Фрагмент книги М.В. Минкина "Чем и как занять ребенка дома" (глава: Наблюдаем. Играем).Роль семьи в воспитатнии ребенка.

Фрагмент книги М.В. Минкина "Чем и как занять ребенка дома"( Наблюдение.Беседы.Игра). Обогащая ребенка способами действий с предметами, играя с ним - развиваем его  умение занять себя....