Досуг для детей дома во время самоизоляции
консультация

Боголюбова Наталья Геннадиевна

Досуг является одним из аспектов, который в наибольшей степени ограничен невозможностью покинуть дом. Однако это прекрасное время, чтобы поиграть во все те игрушки, которые были убраны в дальний ящик. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dosug_dlya_detey_doma.docx14.08 КБ

Предварительный просмотр:

Карантин из-за коронавируса: досуг для детей дома

Досуг является одним из аспектов, который в наибольшей степени ограничен невозможностью покинуть дом. Однако это прекрасное время, чтобы поиграть во все те игрушки, которые были убраны в дальний ящик. А еще это отличная возможность провести качественное время с семьей.

Итак, смотрим семейные фильмы вместе, играем в настольные игры, общаемся, рисуем или занимаемся другими видами художественной деятельности… Все варианты хороши, потому что для самых маленьких присутствие и внимание их родителей — лучший подарок.

Еще можете попросить детей помочь вам в работе по дому. Придумайте что-то интересное, в чем будет участвовать вся семья. Даже мытье полов или приготовление пищи может стать приятным занятием, если все делать дружно и весело.

Также постарайтесь, насколько это возможно, обеспечить детям свежий воздух и солнечные ванны. Если у вас есть участок, внутренний дворик или сад — отлично. В противном случае чтения книги на балконе или у открытого окна тоже может быть достаточным.

И последнее, но не менее важное: имейте в виду, что дети долгое время не будут видеться со своими друзьями. К счастью, сегодня технологии позволят им оставаться на связи посредством видеозвонков или какой-нибудь сетевой многопользовательской игры.

Ну а всем родителям остается пожелать терпения и спокойствия. Помните, что карантин — это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм. Ведь у нас редко бывает возможность проводить столько времени с нашими близкими. Давайте ценить его.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Подвижные игры с детьми дома во время самоизоляции, пока сидим дома

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ ДОМА: 15 ИДЕЙ, КАК ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА КАРАНТИНЕОдними мультиками тут не обойтись, ребенку нужно много двигаться — бегать, прыгать, играть в мяч. Чтобы направить неуемную детскую...

Дидактическая игра для детей младшего возраста. Мир природы (Для проведения родителями дома во время самоизоляции) Отгадай на вкус.

Дидактическая игра для детей младшего возрастаМир природы(Для проведения родителями дома во время самоизоляции)Отгадай на вкус. Цель: учить детей различать по вкусу яблоко, грушу, апельсин, ...

Чем занять детей дома во время самоизоляции?

Рекомендации для родителей«Чем занять детей дома во время самоизоляции/карантина»           Карантин для творческого человека - почти отпуск!Нарежьте фигурки ...

Рекомендации для родителей «Чем занять детей дома во время самоизоляции/карантина»

Рекомендации для родителей«Чем занять детей дома во время самоизоляции/карантина»...

«Нескучная самоизоляция» рекомендации родителям, чем занять себя и ребёнка дома, во время самоизоляции

В детском возрасте происходит активное познание мира. Малыши стремятся отразить свои мысли и впечатления с помощью изобразительного искусства. Рисование создает много положительных эмоц...