Веселые физминутки
картотека

Кафиева Лилия Фархулловна

Сегодня в связи с повсеместным ухудшением здоровья детей физкультминутки в детском саду применяются достаточно широко, так как являются наиболее интересной и эффективной формой активного отдыха во время проведения малоподвижных занятий с детьми дошкольного возраста. Малыши всегда с удовольствием выполняют разнообразные кратковременные физические упражнения в перерывах между занятиями, так же, как и во время самого процесса обучения.

Цель физкультминутки в детском саду Целью проведения физкультминутки, в первую очередь, является желание повысить и сохранить умственную активность и работоспособность детей во время занятий. А также обеспечение непродолжительного динамичного отдыха в то время, когда организм ребенка испытывает значительную нагрузку. Органы слуха и зрения, мышцы туловища и особенно спины, кисть работающей руки - все находится в статическом состоянии и нуждается в периодическом непродолжительном отдыхе.

Значение физкультминутки в детском саду Значение физкультминутки заключается в упорядоченной смене деятельности и позы малыша путем двигательной активности, которая в свою очередь снимет усталость и восстановит положительное эмоциональное состояние психики. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл veselye_fizminutki.pptx2.46 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Веселые физминутки"

практическое пособия для выполнения физминуток вместе с родителями дома...

ВЕСЕЛЫЕ ФИЗМИНУТКИ В СТИХАХ И КАРТИНКАХ

Веселые физминутки в стихах и картинках...

Картотека "Веселые физминутки для дошколят"

В презентации представлена картотека физкультурных минуток, которую можно использовать для показа детям...

"Веселые физминутки"

Здесь можно найти "физминутки", для детей среднего и старшего дошкольного возраста....

Веселые физминутки

Физминутки на разные темы. Можно использовать  с ИКТ....

Веселые физминутки

На время самоизоляции, я хочу предложить вам занимательные минутки отдыха, которые вы можете использовать как упражнения для утренней зарядки или "веселых" пауз во время занятий рисованием, ...

#СИДИМДОМА Веселые физминутки для малышей

Консультации для родителей разновозрастной группы младшего возраста (2-4 года)...