Если ребёнок не хочет ходит в детский сад. Как договориться?
консультация

П. Алёна Викторовна

Договориться с малышом очень трудно, но родители должны понимать: это их решение – отправить ребёнка в детский сад, значит и ответственность нужно брать на себя.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 15.docx19.9 КБ

Предварительный просмотр:

ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД.

КАК ДОГОВАРИВАТЬСЯ?

Договориться с малышом очень трудно, но родители должны понимать: это их решение – отправить ребёнка в детский сад, значит и ответственность нужно брать на себя.

Если вы знаете, что малыш через полгода пойдёт в детский сад, готовьте его заранее. Расскажите о садике, устройте его дома, привлекая к игре знакомые малышу игрушки. Гуляйте рядом с детским садом.

Малышу не нужно рассказывать «сказки», что в детском саду будет весело и здорово! Самый большой стресс у ребёнка возникает тогда, когда он попадает в среду, о которой ничего не знает. Возможно, дети не захотят с ним сразу играть, а ему раньше говорили, что в детском саду все дружные и очень весёлые.

Многие родители думают, что если не рассказывать ребёнку заранее, что в саду он будет без мамы, он легче смирится, когда его поставят перед фактом. Нет! Родители должны объяснить заранее, что в саду малыш будет без мамы и папы. Стресс он испытает всё равно, но если подойти к подготовке мудро, процесс привыкания будет менее болезненным. А ещё никогда не уходите без прощания и приходите за ребёнком в то время, в которое пообещали.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Если ребенок не хочет ходить в детский сад

Если ребенок не хочет ходить в детский садНужен ли малышу детский сад?Детские сады и ясли вошли в жизнь общества вместе с женским движением за равенство прав с мужчинами и являются его достижением. Эт...

Если ребенок не хочет ходить в детский сад. Практические советы для родителей.

«Не хочу в детский са-а-а-д! Не пойду-у-у-у!». Эти душераздирающие вопли вы слышите теперь каждое утро. Иногда к воплям добавляются жалобные стоны на тему того, что у драгоценного чадушка болит животи...

Если ребёнок не хочет ходить в детский сад.

Как помочь ребёнку привыкнуть к детскому саду?...

Консультация "Что делать если ребёнок не хочет ходить в кружки"

Родителям не стоит тревожиться, даже если ребенок совсем не хочет идти ни в какой кружок....

Что делать , если ребёнок не хочет ходить в садик

Что делать , если ребёнок не хочет ходить в садик...

Советы психолога "Что делать, если ребёнок не хочет ходить в садик?"

Советы психологаЧто делать, если ребёнок не хочет ходить в садик? Несколько причин, почему ребенок не хочет идти в детский сад. 1 причина: Дом не отпускаетПервый вариант – страх родите...

Консультация для родителей. Как сделать утро добрым : что делать, если ребёнок не хочет ходить в детский сад?

Данная консультация будет полезна родителям,для выяснения причин нежелания ребенка посещать детский садик....