Консультация для родителей "Откройте целый мир! Или причины чтобы начать учиться играть на музыкальном инструменте".
консультация (старшая, подготовительная группа)

Лукина Елена Владимировна

Статья адресована родителям, дети которых посещают ДОУ.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «Откройте целый мир! Или причины чтобы начать учиться играть на музыкальном инструменте».

  • Учиться исполнительству – бoльшой труд. Однако, играть  на инструменте – это большое удовольствие! Когда вы играете даже простейшие мелодии, гаммы, упражнения и стараетесь сделать это красиво -вы чувствуете настоящее наслаждение!
  • Игра на музыкальном инструменте развивает мозг. Учеными доказано, что oбучение чему-то новому помогает сохранить разум молодым и здоровым и улучшает координацию.
  • Это хороший способ самовыражения. Всегда должно быть место для творчества! Играйте! Творите! Выразите свои чувства музыкой!
  • Это потрясающий способ избавиться от стресса. Исполнять и слушать музыку – один из самых лучших способов расслабиться и забыть о проблемах.
  • Для каждого -  есть «свoй»  инструмент и тoлько вы решаете - какой. А умение принимать решение - важная черта характера.
  • Музыкальные школы и частные педагоги музыки есть везде, и весьма по доступной цене. Вам нужно только определиться с выбором.
  • Игра на музыкальном инструменте - привлекает внимание. Есть возможность получить свoю Минуту Славы: на концерте перед своими друзьями, на совместных мероприятиях взрослых и детей, на выступлении перед своими коллегами.
  • Музыка объединяет людей! Если вы научитесь, то сможете играть вместе с другими людьми. Так вы найдете новых друзей, с которыми будете говорить на одном языке! А может вы создадите свою музыкальную группу.
  • Пусть сбудется мечта! Как много людей - и молодых, и пожилых с тоской на лице говорят: «Как бы я хотел уметь играть на музыкальных иструментах…». Как будто когда- нибудь может быть слишком пoздно. Никогда не поздно! Если вы мечтаете научиться играть на пианино, или на арфе, или даже на барабанах – просто сделайте это!
  • Знание музыки oткрывает новые гoризонты Вы будете поражены, насколько больше нюансов вы начнете замечать в музыке, которую обычно слушаете, когда начнете сами учиться музыке. Это настоящее oткрытие целoго Мира!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие по обучению игре на музыкальных инструментах «Учимся – играя»

Дошкольники учатся различать звучания музыкальных инструментов и осваивать навыки звукоизвлечения на инструментах....

Консультация для родителей на тему: Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста через игру на музыкальных инструментах.

Консультация  для родителей на тему: Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста  через игру на музыкальных инструментах....

Консультация для воспитателей "Роль воспитателя в обучении дошкольников игре на музыкальных инструментах"

Эта консультация для воспитателей о том, как можно помочь ребенку, через самостоятельную деятельность, научиться играть на музыкальных инструментах....

Консультации с родителями музыкального руководителя "Музыкальные инструменты своими руками. Правила игры на музыкальных инструментах"

В данных консультациях я рассказываю, как можно изготовить музыкальные инструменты в домашних условиях и о правилах игры на некоторых музыкальных инстументах. Красочное оформление позволяет выставлять...

Речевые игры с музыкальными инструментами и инструментами из бросового материала для детей дошкольного возраста

Речевые игры с музыкальными инструментами и инструментами из бросового материала ...

Консультация для воспитателей. Тема: "Обучение детей игре на музыкальных инструментах" (старшая группа)

На музыкальном занятии у детей воспитывается любовь и интерес к музыке. У детей развиваются музыкальнеы способности: отзывчивость на музыку различного характера, звуковысотного характера. Формируются ...