Презентация. Аналитический отчет «Педагогические достижения за 2016-2017г.г. в младшей группе МБДОУ Уярский детский сад «СОЛНЫШКО»
материал (младшая группа)

Нестеренко Наталья Леонидовна

презентация. Аналитический отчет "Педагогических достижений" за 2016-2017 год. Воспитатель Нестеренко Н.Л

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация2.1 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Аналитический отчет «Педагогические достижения за 2016-2017г.г . в младшей группе МБДОУ Уярский детский сад «СОЛНЫШКО» Воспитатель: Нестеренко Н.Л.

Слайд 2

Характеристика группы Работала по основной общеобразовательной программе МБДОУ Солнышко; Примерная программа : Программа « От рождения до школы» под редакцией Н.Е . Вераксы , Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; Возраст детей :2-4 лет Списочный состав:23 Мальчиков – 14 Девочек - 9

Слайд 3

Атмосфера в детском коллективе сложилась доброжелательной позитивной, но бывают исключения, уже появляются приоритеты « Кто мой друг…?» Преобладают партнерские взаимоотношения в совместной деятельности взрослого и ребенка. Конфликты между детьми , если и возникают , то быстро и продуктивно разрешаются. На протяжении года дети развивались согласно возрасту и по всем направлениям развития показали положительную динамику, и на конец учебного года была проведена диагностика каждого ребенка, по результатам диагностики детки показали выше среднего результат.

Слайд 4

Сюжетно ролевые игры:- дети сами уже могут организовать себя в игре и привлечь других ребят для игры.

Слайд 5

Проведенные мероприятия : - Праздник осени - Новогодний утренник (совместно с родителями) - 23 февраля (развлечение в группе) -Утренник на 8 марта (совместно с мамами) - Юбилей детского сада - Космос это здорово - Открытое занятие проведенное в группе на тему « Птицы Сибири» Был запланирован и реализован проект « Огород на подоконнике» Также дети младшей группы посещали театрализованные представления которые состоялись в музыкальном зале МБДОУ Солнышко

Слайд 6

Праздник осени

Слайд 7

Открытое занятие на тему: «Птицы Сибири»

Слайд 8

Коллективная работа «Домик для скворца»

Слайд 9

Рисование: Многие дети научились правильно держать карандаш, кисточку . Рисовать аккуратно стараясь не вылезать за контур рисунка, повторять все движения взрослого не торопясь следить за его рукой. Лепка : Дети научились работать в техники тесто- пластика » , лепить на заданную тему повторять за взрослым используя разнообразные приемы лепки. Аппликация : аккуратно раскладывать и наклеивать изображения предметов, состоящие из нескольких частей. Дети младшей группы научились следить за своим внешним видом, самостоятельно умываются, моют руки с мылом, пытаются аккуратно кушать, свободно пользуются салфеткой. Обращаются за помощью к взрослым . У детей сформировано представление о здоровом образе жизни.

Слайд 10

Посадили огород

Слайд 11

Высадили цветы на участок детского сада

Слайд 12

Общий вывод: Анализ выполнения требований к содержанию и методам воспитания и обучения, а также анализ усвоения детьми программного материала показывают стабильность и позитивную динамику по всем направлениям развития; Положительное влияние на этот позитивный процесс оказывает: тесное сотрудничество в работе воспитателей, специалистов, руководителей, и хотелось бы чтобы родители более активно принимали участие в развитие и правильном воспитании своего ребёнка. Использование приемов развивающего обучения, индивидуального подхода к детям. Знания и навыки, полученные на занятиях необходимо систематически закреплять и продолжать применять в разных видах деятельности детей. Использовать дидактические игры, позволяющие закрепить и развивать соответствующие знания, умения и навыки. Обогащать математические представления через наблюдения и явлений предметов. Внедрять здоровье сберегающие технологии в непосредственную образовательную деятельность .

Слайд 13

В следствии этого задачи воспитательно – образовательной работы вижу в следующем: 1 . Внедрять здоровье-сберегающие технологии в воспитательно -образовательный процесс. Развивать, укреплять здоровье детей, используя различные формы работы, а также традиции физического воспитания в семье и воспитание здорового образа жизни. 2 . Внедрять в образовательную работу художественно-эстетические направления по развитию творческих способностей детей с учетом стандарта дошкольного образования через использование театрализованных игр, занятий по художественному творчеству, создание эстетически - развивающей среды в группе. 3. Углубленно работать в образовательной области « Безопасность » и достигать целей формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности и формирования предпосылок экологического сознания (безопасности окружающего мира) через решение следующих задач : -формирование представлений об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них; - передачу детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства ; Также продолжать работу и в остальных образовательных областях таких как «познавательно-речевое развитие»:, «чтение художественной литературы»:, «социально-личностное развитие детей»:, «музыка»:, «физическая культура».

Слайд 14

Дети на музыкальном занятии

Слайд 15

Летний период: 1.Детский травматизм:… 2.Здоровье сбережение детей:… 3.Закаливание:…….. 4.Безопастность:…..

Слайд 16

Ремонтные работы и помощь родителей в благоустройстве прогулочного участка « МБДОУ Солнышко » -МЕТЕО СТАНЦИЯ….(ветреной рукав, уличный термометр и т.д.) -РЕМОНТ КАЧЕЛИ…. -РЕМОНТ ГОРКИ….. -ДЕМОНТАЖ ВЕРАНДЫ…

Слайд 17

Желаю вам и вашим деткам хорошего настроения и приятного летнего отдыха!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Алгоритм составления презентации аналитического отчета "Педагогические достижения за учебный год"

Организация итогового педсовета либо заседания ГМО - обязательное мероприятие в конце года, которое необходимо провести эффективно и интересно в форме "Компьютерной презентации аналитического отчета п...

Алгоритм составления презентации аналитического отчета "Педагогические достижения за учебный год" (для учителей-дефектологов, учителей-логопедов)

Основная задача при подготовке к данной форме отчета - суметь связать в единое целое и отразить в презентации то, что было реализовано в течение учебного года, наглядно показать работу с детьми, родит...

Аналитический отчет педагогической деятельности по физической культуре (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

Данная работа использовалась на итоговом педагогическом совете с целью предоставления аналитического отчета педагогической деятельности за 2011-2012 учебный год                  ...

Аналитический отчет воспитателя за 2016-2017г

Отчет воспитателей о проделанной работеза 2016-2017 год в 1 младшей группе «Гномы»....

Алгоритм составления презентации аналитического отчета Педагогические достижения за 2019-2020 учебный год

Алгоритм составления презентации аналитического отчетаПедагогические достижения за 2019-2020 учебный год...

Алгоритм составления презентации аналитического отчета Педагогические достижения за 2019-2020 учебный год

Алгоритм составления презентации аналитического отчетаПедагогические достижения за 2019-2020 учебный год...