Информационный стенд для родителей, сделанный своими руками (фотоотчет)
материал (подготовительная группа)

Волощенко Ольга Аркадьевна

Информационный стенд для родителей в группе – это своеобразный посредник между педагогом и родителями. Это один из способов общения воспитателей с родителями, который способствует росту эффективности воспитательно-образовательного процесса в ДОУ и повышению педагогической культуры родителей; созданию условий для решения проблем информационного обеспечения родителей воспитанников ДОУ. Его наполнение должно происходить регулярно, чтобы актуальность не потерялась. И чтобы заинтересовать родителей, уголок должен быть не только оснащен всей необходимой информацией, но быть интересным и правильно оформленным. Из информации, выставленной в уголке, родители могут узнать больше о том, какие занятия проводятся с детками, а также о событиях, происходящих в группе.

Важным моментом в размещении родительского уголка в детсаду будет его удобное расположение и заметность. То есть ориентиром выступает уровень глаз взрослого человека. Это может быть место над шкафчиками, напротив входной двери или даже на ней. Если имеется широкая открытая стена, оптимально разместить  стенд там.

Информационные стенды для детского сада есть в продаже, но цена на них  достаточно высока, поэтому можно сделать их своими руками. Если позволяют финансы и инструменты, то вполне для основы подойдет обычная фанера или пробковое покрытие для пола. Вот что получилось в нашем случае.