Папу поздравляем с праздником мужчин!
статья (средняя группа)

Ширяева Татьяна Генриховна

Во второй половине февраля в средней группе "Непоседы" прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. "Непоседы" - маленькие патриоты огромной страны. они хорошо знают военные профессии, немного разбираются в родах войск, умеют моделировать военную технику.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл papu_pozdravlyaem.docx13.32 КБ

Предварительный просмотр:

Папу поздравляем

с праздником мужчин!

      Во второй половине февраля в средней группе «Непоседы» прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

      Этот праздник один из самых важных патриотических праздников нашей страны. Ведь защищать Родину – это великое дело! Потому в ребятах уже с малых лет, мы воспитываем любовь к большой и малой Родине;  чувство глубокой благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны; уважение к старшим. Развиваем такие качества, как:  смелость, выносливость, ловкость, уверенность в себе, желание придти другому на помощь.

        «Непоседы» -  маленькие патриоты огромной страны. Они хорошо знают военные профессии (моряки, танкисты, десантники, пограничники, подводники и т. д.); немного разбираются в родах войск (сухопутные, военно – воздушные, военно – морские). Умеют моделировать военную технику, используя счетные палочки; цветные палочки Кюизенера; мировые головоломки (пока конечно с помощью воспитателя).

     И как уже повелось в нашей группе, в такие предпраздничные дни полным ходом кипит работа в творческой мастерской. На этот раз, ребята приготовили папам подарки: слепили танк используя приемы в тестопластике. Также в кружке «Веселый художник», который был создан в этом году на площадке группы «Непоседы», дети отобразили образ военного самолета, используя нетрадиционную технику рисования (технология Светланы Погодиной).

    А еще приготовили для пап видео открытку с поздравлениями, так как пандемия еще имеет место в нашей жизни, на данный момент – это актуальная форма поздравления.

       

С праздником Вас мужчины!

Не зря в России праздник есть

Для тех, кто знает слово честь.

Кто для добра не ждет причин.

Мы славим в этот день мужчин!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий утренника "Папу поздравляем" для старшей группы.

Весёлый утренник с песнями, частушками , конкурсами для детей с папами, посвящённый празднику  23 февраля....

Досуг для детей младшего дошкольного возраста " Папу поздравляют малыши"

Досуг для детей младшего дошкольного возраста "Папу поздравляют малыши"...

Сценарий досуга 23 февраля в средней группе «Папу поздравляю, вместе с ним играю!»

              Расширить представления детей дошкольного возраста об общенародном государственном празднике - Дне защитников Отечества, героизме, доблест...

Музыкально - спортивный праздник "Папу поздравляю, вместе с ним играю"

Сценарий музыкально - спортивного праздника "Папу поздравляю, вместе с ним играю" для детей и родитиелей средней группы детского сада, посвящённый Дню защитника отечества....

Тема недели «Папу поздравляют малыши» Цель: Осуществления патриотического воспитания (любовь к семье, папе, деду)

УтроБеседа «Папу поздравляют малыши» Цель: Осуществления патриотического воспитания (любовь к семье,  папе, деду)Д / И «Покажи кто изображен на древе». Цель: Расширять пре...

Сценарий спортивного праздника «С 23 февраля папу поздравляю!».

Сценарий спортивного праздника«С 23 февраля папу поздравляю!».в средней группе...