Интерактивный информационно- методический журнал для родителей
презентация к уроку (старшая группа)

Предлагаю вашему внимания первый выпуск нашего нового информационно-методического журнала для родителе " Папамамам". В этом журнале можно будет узнать о событиях из жизни группы, мероприятиях, получить рекомендации по проблемам развития и воспитания детей, узнать много нового и интересного. Приятного просмотра!

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №6 «СКАЗКА" Информационно-методический журнал для родителей « Папамамам » Уважаемые родители ! На страницах этого журнала мы хотим вас познакомить с яркими событиями, интересными мероприятиями нашей группы и другой полезной для вас информацией

Слайд 2

Информационно-методический журнал для родителей № 1 (апрель) 2021 г. Читайте в этом выпуске: В преддверии праздника На экскурсии в музее Говорилка : Устами детей Мастерилка : Создадим буклет своими руками Родительская академия: Советуют воспитатели Объявление

Слайд 3

В преддверии праздника . В преддверии праздника «День Победы» в нашей группе прошла неделя, посвященная этому событию. В эти дни воспитатели проводили беседы, общались с детьми на темы: «Что мы знаем о войне?», «День Победы!»; оформили уголок « Помним и гордимся», играли в сюжетно-ролевую игру «Пограничники», посетили музей Военной славы, организованный в музыкальном зале, украшали группу символами праздника Великой Победы.

Слайд 4

Администрация и весь педагогический коллектив МБДОУ №6 «Сказка» выражает огромную благодарность за оказанную помощь всем, принявшим участие в организации и подготовке к открытию в нашем музыкальном зале мини-музея Воинской славы! Сегодня очень важный и интересный день! Нас пригласили посетить музей Воинской славы, посвящённый 76-летию победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. В мини-музее собраны ценные материалы - свидетельства великого подвига наших соотечественников, предметы быта времён ВОВ, элементы солдатской одежды, фото и документы. Дети узнали много нового, получили массу невероятных эмоций, с большим интересом слушали рассказ педагога, знакомились с атрибутами солдатской жизни. В завершении экскурсии, мы почтили память павших на полях сражений, героев-победителей ВОВ традиционной Минутой Молчания. Будем помнить ! Будем гордиться !

Слайд 5

Устами детей Дарина Земляная «Мне понравился патефон, а ещё было интересно узнать о письмах с фронта, которые складывали и отправляли родным в виде треугольника» Музей воинской славы « Мы-помним !» Андрей Рязанов «Мне очень понравился старинный патефон. Удивительно, что он всё ещё работает и мы смогли послушать музыку тех лет» Юля Шупикова «Солдатские сапоги такие огромные! Мне понравилась форма солдат и старая посуда, особенно котелок» Ярослав Чепурной , «Понравился старый армейский рюкзак и военная полевая форма» Настя Артёмова «В музее было много старинных вещей с раскопок, и даже сухие травы, из которых солдаты заваривали чай!»

Слайд 6

Устами детей Игорь Лаптев «9 мая все идут к Вечному огню, памятникам солдатам , и несут цветы» Праздник «День Победы» Настя Артёмова «День Победы, это праздник, когда зажигают Вечный огонь, вспоминают погибших героев, благодарят ветеранов за их подвиг! А ещё в этот день принято отпускать в небо белых голубей-символ мира и победы над врагом» Дарина Земляная «Город к празднику принято украшать флагами, цветами и плакатами, а вечером запускать в небо праздничный салют в честь Дня Победы » Варя Дьяконова «В этот день все люди носят на груди Георгиевскую ленточку, дарят её друг другу и чтят погибших героев» Саша Байрачный «Наши русские солдаты победили всех фашистов в войне. Ура!»

Слайд 7

Буклет к 9 мая Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию буклет, посвящённый празднованию Дня Победы. Такие буклеты вы можете самостоятельно создать дома, совместно с детьми. Это будет способствовать семейному единению, творческому и познавательному развитию детей, позволит принять личное участие в подготовке к празднику, почувствовать свою причастность и просто приятно и с пользой провести время досуга.

Слайд 8

СОВЕТУЮТ ВОСПИТАТЕЛИ

Слайд 9

Объявление! Уважаемые родители! В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования 2020 года по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году, победителем на территории г. Белая Калитва стал сквер «Молодежный», расположенный напротив отдела ЗАГС администрации Белокалитвинского района. С 26 апреля 2021 по 30 мая 2021 на сайте za.gorodsreda.ru будет проводиться голосование за выбор дизайн - проектов общественной территории – сквер «Молодежный» в г. Белая Калитва. Просим Вас с 26.04.2021г. по 30.05.2021г. принять активное участие в голосовании. О количестве голосов просим вам сообщать нам (воспитателям). Спасибо!

Слайд 10

Отзовичок Уважаемые родители! На данной странице нашего журнала вы сможете увидеть свои отзывы и пожелания, а также идеи для новых выпусков. С нетерпением ждём ваших отзывов! Спасибо!

Слайд 11

От редакции: Уважаемые родители! Мы с нетерпением будем ждать Ваших откликов, пожеланий и предложений, которые непременно учтем в следующем номере нашего журнала. В нашем журнале всегда свободны страницы для ваших мыслей, советов, пожеланий, творческих работ, семейных фотографий. Электронную версию выпуска журнала можно увидеть на сайте: nsportal.ru Редакторы журнала : Телегузова И.П., Нестерова Н.А. Корреспонденты : воспитатели и воспитанники старшей группы «Звёздочки»