Протокол родительского собрания № 2 Тема: «Подготовка к новому году»
материал

Алексеева Лариса Николаевна

Протокол родительского собрания № 2 Тема: «Подготовка к новому году»

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                             Протокол родительского собрания № 2

Тема: «Подготовка к новому году.»

от «10» декабря 2018 г.

Присутствовало: 20 человек.

Отсутствовало: 11 человек

Начало работы: 17.15

Окончание работы: 18.30

Участники: воспитатели группы, родители

Материал: памятки, консультации, краски . ёлочные игрушки.

Повестка дня:

1. Вступительная часть.

2. Выступление педагогов.

1. Как подготовиться к новогоднему утреннику.

2. Советы «Как интересно провести новогодние каникулы с детьми».

3. Мастер – класс: «оригинальная новогодняя игрушка».

4. Пожарная безопасность во время празднования Нового года.

Ход собрания:

1. Вступительная часть.

Воспитатель, Алексеева Лариса Николаевна предложила родителям совместно обсудить вопросы подготовки к новогоднему утреннику. Подчеркнула заинтересованность родителей и педагогов в важности данного мероприятия.

Сообщила присутствующим о том, что утренник состоится 25 декабря, в 9:00, также напомнила о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать взрослым. 

Ольга Викторовна, рассказала родителям о том, как между детьми распределились роли на утреннике, что для танцев девочек необходимы бантики, также отметила о правильно подобранном костюме и обуви для ребенка на время утренника. родителям, уточнила правила безопасного посещения новогоднего утренника.

2.Магомедова Аминат, воспитатель, пояснила, что количество присутствующих гостей на празднике не должно превышать допущенное правилами пожарной безопасности количество человек. Подчеркнула, что обязательно необходимо соблюдать пропускной режим.

 Провела беседу о том, как правильно и с пользой провести новогодние праздники, уточнила о необходимости заранее спланировать мероприятия, рассказала о том, чем интересным занять ребенка дома, посоветовала игры для веселого и занимательного времяпрепровождения с детьми.

 

3.Воспитатель, Лариса Николаевна   провела с родителями мастер – класс по оригинальному рисованию елочных игрушек, показала как его разрисовать красками. Отметила, что такой способ рисования позволяет разнообразить, ставший привычным детям способ художественного творчества, а также развивает творческие и познавательные способности.

Посоветовала поддерживать творческое начало детей в процессе восприятия прекрасного и собственной изобразительной деятельности, сообщила о предстоящем конкурсе «самая оригинальная елочная игрушка».

4. Воспитатель, Аминат Багаудиновна рассказала о том, что Новый год, безусловно, самый веселый праздник. Традиционно в канун Нового года в домах наряжают елки, запускают петарды. И чтобы предотвратить несчастные случаи необходимо строго соблюдать правила безопасности. Педагог выступила с рекомендациями по личной безопасности, как взрослых, так и детей и предложила памятки: «Безопасный Новый год» .

5. Председатель родительского комитета, Гасникова Юлия Александровна затронула вопросы организации подарков детям, родительница, предложила подготовить одинаковые подарочные упаковки, и одинаковые родарки для мальчиков и для девочек.

Член  родительского комитета, Гажиевская Екатерина  поддержала её и предложила помощь в приобретении подарочных упаковок. Вопрос вынесли на голосование.

Голосовали:

«за» - 18 человек

«против» - 0 человек

«воздержалось» - 0 человек

     Итог собрания:

 По итогам собрания было решено: Принять к сведению информацию воспитателя, обеспечив себе и детям радостное и безопасное посещение праздника, донести информацию до отсутствующих родителей.

Принять участие в конкурсе и донести информацию до отсутствующих родителей, срок – до 20.12.2018г.

 

Воспитатели: Алексеева Л.Н.___________________

 Магомедова А.Б._________________        

Председатель: Гасникова Ю.А. ____________________

Секретарь: Янина О.Н._______________________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания. Тема собрания: «Психологическая готовность детей к школе»

Протокол родительского собрания.Тема собрания :"Психологическая готовность детей к школе"...

Протокол родительского собрания Тема: «Коррекционная работа в Д.О.У.»

Повестка:1.     Профилактика нарушений зрения в раннем и дошкольном возрасте./Учитель-дефектолог: Кобыливкер Ю.М./2.     Рост зрительных заболеваний у детей. /В...

Протокол родительского собрания Тема: «Чему научились наши дети» с показом детской деятельности (дидактические и сюжетно-ролевые игры). Итоги учебного года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениедетский сад общеразвивающего вида «Умка»          Протокол родительского собрания ...

Протокол родительского собрания Тема: "Дети четырехлетнего возраста"

Цель: Привлечение родителей к вопросу воспитания, культуры поведения ребенка....

Протокол родительского собрания Тема: «Готовимся к Новому году».

Протокол родительского собрания Тема: «Готовимся к Новому году»....

Протокол родительского собрания «Как провести интересно Новый год?»

Антикоррупционная деятельность. Усиление контроля за исполнением антикоррупционного законодательства в МАДОУ №В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии кор...