Дидактическая игра-лото "Одежда летом"
учебно-методическое пособие (младшая группа)

Фофанова Любовь Владимировна

Дидактическая игра «Одежда» помогает закрепить представления дошкольников о предметах гардероба. Дети лучше усваивают информацию, если она преподносится в игровой форме.

 Многие родители полагают, что давать знания об одежде и обуви не нужно, ребенок узнает все самостоятельно.

На деле выходит, что даже в старшей возрастной группе некоторые детсадовцы не умеют самостоятельно одеваться, не имеют представления о том, что носят.

Цель: уточнить знания детей о принадлежности к соответствующему полу, формировать интерес детей к данной игре;

воспитывать бережное отношение к своей и к чужой одежде; продолжать развивать умение распределять одежду на мужскую и женскую, развивать у детей терпеливость, усидчивость, внимательность.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igra_loto.docx1011.84 КБ

Предварительный просмотр:

Дидактическая игра на тему «Одежда летом».

Дидактическая игра «Одежда» помогает закрепить представления дошкольников о предметах гардероба. Дети лучше усваивают информацию, если она преподносится в игровой форме. Многие родители полагают, что давать знания об одежде и обуви не нужно, ребенок узнает все самостоятельно. На деле выходит, что даже в старшей возрастной группе некоторые детсадовцы не умеют самостоятельно одеваться, не имеют представления о том, что носят.


Цель: уточнить знания детей о принадлежности к соответствующему полу, формировать интерес детей к данной игре; воспитывать бережное отношение к своей и к чужой одежде; продолжать развивать умение распределять одежду на мужскую и женскую, развивать у детей терпеливость, усидчивость, внимательность.



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

дидактическая игра "Кто летает,плавает,прыгает?"

Игра предназначена для детей 5-7 лет...

ДИДАКТИЧЕСКИЕ игры на лето во второй младшей группе

Перспективное планирование на лето.ДИДАКТИЧЕСКИЕ игры...

Краткая аннотация к дидактическому пособию «Безопасное лето 2020»

С помощью этого пособия преследуется цели и задачи по формированию основ безопасности  и жизнелдеятельности детей дошкольного возраста. Прежде , чем использовать пособие необходимо провести...

Дидактическая игра: "Ползают , летают, прыгают"

Дидактическая игра: "Ползают , летают, приыгают"...

Интерактивная дидактическая игра "Едет, летит, плывет"

Игра разработана для лучшего закрепления видов транспорта....

Интерактивная дидактическая игра "Незнайка летит на Луну"

Интерактивная дидактическая игра по развитию речи «Незнайка летит на Луну» предназначена для дошкольников под руководством педагога или родителя, с использованием презентации Power Point....

Дидактический материал на лето.

Пальчиковые игры – уникальное средство для развития мелкой моторики и речи. В рифмованных пальчиковых играх содержание стихотворения изображается с помощью движения рук и пальцев. ...