Спортивная жизнь МБДОУ Гагинского детского сада №1
материал

Марухина Елена Сергеевна

Спортивная жизнь МБДОУ Гагинского детского сада №1

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sportivnaya_zhizn_mbdou_gaginskogo_detskogo_sada_no1.docx927.92 КБ

Предварительный просмотр:

Спортивная жизнь МБДОУ Гагинского детского сада №1

14 апреля воспитанники нашего детского  сада приняли участие в зональном Нижегородском областном спортивном фестивале детских садов «Малышиада» среди юго – восточных районов Нижегородской области в городе Лысково.

F:\Лысково\DSCN1285.JPG

В фестивале приняли участие 16 команд из разных городов, и только наша команда оказалась сельской. В состав нашей команды вошли: Копнин Данила, Асянин Егор, Куданкин Артём, Старостин Егор, Трескина Яна, Бурунова Таня, Бушуева Оля, Денисова Олеся.

С нами также была наша группа поддержки, которая состояла из родителей и представителей нашего района: специалиста Гагинского РОНО по дошкольному образованию – Бубновой Г. А., начальника Отдела культуры спорта и молодёжной политики – Старостиной Л. М, советника главы районной администрации по спорту – Уханова И. А., заведующего МБДОУ Гагинским детским садом № 1 – Федоскиной Е. В.

F:\Лысково\DSCN1297.JPG

Подготовкой детей к участию в спортивных эстафетах занимались: инструктор по физической культуре Марухина Е. С. и старший воспитатель Казакова Е.Ф.

Эстафеты для детей были такие же, как и на районных соревнованиях и заключительным этапом была «Аэробика», которую подготовила хореограф районного Дома культуры – Асянина Е. Ю.

Наши дети приложили все усилия, чтобы быть лучшими.

Несмотря на упорство и старание  команда детского сада не оказалась в числе победителей, но, тем не менее, наши юные спортсмены выступили достойно и смогли обогнать некоторые городские команды.

 Наши воспитанники получили диплом за участие в фестивале и подарки от Министерства спорта Нижегородской области.

F:\Лысково\DSCN1293.JPG

Нам очень понравился фестиваль, и хотелось бы на следующий год снова принять участие в соревнованиях.

Сегодня слова благодарности хотелось бы выразить организаторам мероприятия: Старостиной Л. М., Бубновой Г. А., Уханову И. А., Федоскиной Е. В., родителям воспитанников, принявших участие в «Малышиаде», директору Какинской ОШ  - филиала МБОУ Итмановской СШ Краженовской Т. И, предоставившей транспорт и водителю автобуса Пергаеву Ю.Г.

И отдельные слова благодарности хочется сказать Асяниной Е. Ю.

F:\Лысково\DSCN1309.JPG

Инструктор по физической культуре Марухина Е. С.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья из опыта работы. Тема: Компьютерные технологии в коррекционно-развивающей работе современного детского сада. Составитель: И.И.Пашкова- воспитатель Логопедической группы №8 МБДОУ ЦРР- детского сада комбинированного вида №12.

Статья.Тема: Компьютерные технологиив коррекционно-развивающей работесовременного детского сада.  Составитель: И.И.Пашкова- воспитательЛогопедической группы №8МБДОУ ЦРР- детского...

Родительское собрание в средней группе детского сада «Жизнь ребёнка в детском саду»

И.  брандт:Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому. Родители пример тому. Коль видят все и слышат дети, Мы за слова свои в ответе И за дела. Легко толкнуть Дитя на неразумный путь, А как пот...

Первое родительское собрание во второй младшей группе детского сада  «Жизнь ребёнка в детском саду»

На нашем первом родительском собрании планировалось осветить пять главных вопросов:•1. Знакомство родителей с жизнью детей в группе детского сада;•2. Адаптационный период в детском саду...

Первое родительское собрание во второй младшей группе детского сада «Жизнь ребёнка в детском саду»

Первое родительское собрание во второй младшей группе детского сада «Жизнь ребёнка в детском саду»...

Спортивная жизнь детей в детском саду

Приобщение к спорту с раннего детства даёт человеку физическую закалку, воспитывают ловкость, чёткость и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы. Полноценное физическое развити...

День здоровья в МБДОУ Гагинском детском саду №1

День здоровья в МБДОУ Гагинском детском саду №1...