Совместное мероприятие «Было - стало, в тайну приоткрыта дверь».
материал (средняя группа)

Власенко Светлана Вячеславовна

Образовательное событие

Экскурсия для детей других групп

«Было - стало, в тайну приоткрыта дверь».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vlasenko_obrazov._sobytie.docx15.29 КБ

Предварительный просмотр:

Образовательное событие

Экскурсия для детей других групп

«Было - стало, в тайну приоткрыта дверь».

Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Светлана Вячеславовна. И сегодня я ваш экскурсовод. Мы с вами, сегодня собрались, для того, что бы прослушать очень интересную экскурсиюТема нашей экскурсии «Было – стало, в тайну приоткрыта дверь». Маршрут нашей экскурсии проходит по территории Музыкального зала, здесь вы увидите много интересных объектов, которые изменились при помощи волшебников, используя признаки объекта. Я порошу вас не отставать от группы, в ходе экскурсии отвечу на ваши вопросы.

Сейчас мы находимся у первого экспоната: это компьютерная мышь, посмотрите внимательно вот он такой, каким мы его привыкли видеть, но если мы с вами немного пофантазируем и представим, что к нам пришел волшебник оживления- окаменения и обычную компьютерную мышь оживил с использование признака движения, какая она станет? Что она будет делать?

Сейчас мы находимся у второго экспоната: это зонт, посмотрите внимательно вот он такой, каким мы его привыкли видеть, но если мы с вами немного пофантазируем и представим, что к нам пришел волшебник увеличения - уменьшения и увеличил с использованием признака размер наш зонт, какой он станет? Что с ним произойдет?

Сейчас мы находимся у третьего экспоната: это куриное яйцо, посмотрите внимательно вот оно такое, каким мы его привыкли видеть, но если мы с вами немного пофантазируем и представим, что к нам пришел волшебник, наоборот изменил вкус яйцу, каким оно станет? Что с ним произойдет?

Сейчас мы находимся у четвертого экспоната: это стакан, посмотрите внимательно вот он такой, каким мы его привыкли видеть, но если мы с вами немного пофантазируем и представим, что к нам пришел волшебник все могу или могу только изменил материал стакана, каким он станет?

Сейчас мы находимся у пятого экспоната: это семена, посмотрите внимательно вот они такая, какими мы их привыкли видеть, но если мы с вами немного пофантазируем и представим, что к нам пришел волшебник времени прорастил семена, чем оно тогда станут? Что с ними можно будет делать?

Сейчас мы находимся у шестого экспоната: это детали конструктора, посмотрите внимательно вот они такие, каким мы их привыкли видеть, но если мы с вами немного пофантазируем и представим, что к нам пришел волшебник дробления – объединения и  соединил все детали конструктора, что тогда получится? Что с ними можно будет делать?

Вот и подошла наша экскурсия к концу, готова ответить на ваши вопросы.

Всем спасибо, до скорой встречи.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий итогового мероприятия "Мы стали на год старше"

Сценарий разработан для подведения итогов работы с детьми в Службе ранней помощи за учебный год. предназначен для группы детей в возрасте от 2 до 5 лет с нарушениями в развитии. мероприятие проводилос...

Открытое мероприятие "Была война - была блокада"

Открытое мероприятие "Была война - была блокада"...

Открытое мероприятие для родителей ко Дню открытых дверей «Весенний калейдоскоп»

Открытое мероприятие с просмотром занятия, мастер - класс для родителей с детьми с изготовлением чудо - цветов...

Совместное мероприятие детей и родителей ко дню открытых дверей. «Туристическое путешествие»

Совместное мероприятие детей и родителей ко дню открытых дверей.«Туристическое путешествие»Цель: Создание необходимых условий для формирования ответственных взаимоотношений с семьями воспи...

Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках "Дней открытых дверей 2018-2019 уч.г."

Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках "Дней открытых дверей 2018-2019 уч.г."...

Игра "Было - стало"

Данный материал содержит в себе ряд картинок, по которой детям можно наглядно показать, что было сначала, а что стало потом, например ряд картинок: кустарник клубники - созревщая клубника - клубничное...