Характеристика моей работы
занимательные факты

Денисова Галина Владимировна

краткая характеристика моей работы 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika.docx15.6 КБ

Предварительный просмотр:

       Я, Денисова Галина Владимировна работаю в МБДОУ «ЦРР- д/с № 53» с 28 августа 2020 года. Педагогический стаж 17 лет. Имею высшее образование, окончила Воронежский государственный педагогический университет в 2004 году и прошла профессиональную переподготовку на педагога дошкольника в Союзе «Торгово-промышленная палата Воронежской области» в 2016 году.

       Мне кажется, что я с легкостью осваиваю современные педагогические технологии. Предпочтение в своей педагогической деятельности отдаю как классическим технологиям, так и технологиям этнопедагогики, дифференцированному воспитанию. Также мной особое внимание уделяется сплочению коллектива, воспитанию инициативы и созданию условий для развития творческих способностей детей. Большое значение отвожу формированию у воспитанников таких качеств личности, как ответственность, целеустремленность, отзывчивость. При выборе методов и приемов воспитания учитываю психологические, индивидуальные, личностные и возрастные особенности воспитанников. В работе использую личностно-ориентированный подход. Моя деятельность направлена на то, чтобы воспитанник поверил в свои силы, смог практически использовать полученные знания. Мне кажется, что я могу быстро найти ключик к каждому воспитаннику, стараюсь не просто увлечь ребенка игрой, но и вижу в нем маленькую личность. Я стараюсь стать для воспитанников не просто воспитателем, но также быть им верным другом, помощником.

      Мои воспитанники и я принимаем активное участие в жизни детского сада, района и города. Результативно участвуем в конкурсах, выставках, викторинах, соревнованиях различного уровня и становимся призерами, награждают нас грамотами и дипломами. В 2020 г. принимали участие во Всероссийском познавательном конкурсе – игре «Мудрый совёнок», в городском мероприятии «День матери». В 2023 г. в областном этапе XII Всероссийского конкурса детского – юношеского творчества по пожарной безопасности, в городском конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения «Зеленая весна», в VI Всероссийском конкурсе детского рисунка «Витамины для здоровья», в конкурсе изобразительного и прикладного творчества «Краски осени» Коробкин Иван стал призером – III место, в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» двое ребят заняли призовые места, во II-м ежегодном конкурсе поделок «Мастерята» воспитанник занял II место, в конкурсе рисунков «Ближе к звёздам» воспитанники заняли I и III места, во Всероссийской викторине по ПДД «Юный пешеход» Корабельников Миша стал призером I – ой степени. В 2022 г. в городском конкурсе «Открытка для ветерана» наша группа заняла I место, Мальцева Лиза - III место.

       За активное участие в областном этапе XII Всероссийского конкурса детского – юношеского творчества по ППД «Неопалимая купина» я награждена грамотой, а также грамотой за организацию мероприятия к 80-й годовщине освобождения Воронежа от немецких захватчиков. За время работы в данном дошкольном учреждении я напечатала три статьи. При подготовке НОД и бесед с детьми я ставлю образовательные, воспитательные, развивающие цели и задачи, и стараюсь успешно их реализовывать. На мой взгляд, у меня получается организовать познавательную деятельность воспитанников в различных формах: индивидуальной, групповой, коллективной. В своей педагогической практике применяю информационно-коммуникационные технологии. Свободно обращаюсь с техническими средствами обучениями.

        Я занимаюсь самообразованием по теме «Оздоровительная гимнастика после дневного сна как средство коррекции психофизического состояния детей». Стараюсь много внимания уделять работе с родителями. Работаю в тесном контакте со своей напарницей, инструкторами по физической культуре, музыкальным руководителем, заведующей, методистом и старшим воспитателем, педагогом логопедом и педагогом – психологом.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Опыт моей работы

Консультации, конспекты, мастер-классы, НПК, СЕМИНАРЫ-ПРАКТИКУМЫ...

Результаты моей работы

Достижения моих воспитанников...

Презентация моей работы по приобщению детей к книжкам

Сегодня я Вам расскажу о работе, которая проводится в нашей группе по приобщению детей к чтению художественной литературы, к книге. Как мы используем книгу для развития детской речи.Начну с прек...

отчёт о моей работе

Отчёт о проделанной работе за 2012-2013 года....

Характеристика форм работы с родителями в адаптационный период.

Для успешной адаптации ребёнка к условиям дошкольного учреждения необходимо сформировать у него положительную установку на детский сад , положительное отношение к нему. Это зависит, прежде всего , от ...

характеристика особенностей работы с детьми имеющими тяжелые нарушения речи

Целью психолого-педагогического сопровождения развития ребенка с нарушением речи является создание психологических условий для нормального развития и успешного обучения ребенка. Приоритетными задачами...