Развитие эстетических способностей средствами театрального искусства.
презентация к занятию по музыке (старшая группа) по теме
Театр- один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей. Он позволяет решать многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии. В любом возрасте в сказках можно открывать нечто сокровенное и волнующее. Слушая их в детстве, человек бессознательно накапливает целый "банк жизненных ситуаций", поэтому очень важно, чтобы осознание "сказочных уроков" начиналось с раннего возраста, с ответа на вопрос: " Чему нас учит сказка?"
В душе каждого ребенка таится желание свободной театрализованной игры, в которой он воспроизводит знакомые литературные сюжеты. Именно это активизирует его мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь.
Театрализованная деятельность позволяет решать проблемы, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. В результате ребенок познает мир умом и сердцем, выражая свое отношение к добру и злу.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 926.57 КБ |
Онлайн-тренажёры музыкального слухаМузыкальная академия
Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей
Современно, удобно, эффективно
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Детский театр «Сказка»
Муха-цокотуха: «Приглашаю в гости»
Бабушка Пчела Жук богатый
В гости спешат кузнечики
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
«Муха, ты душа-девица! На тебе хочу жениться»
Будет, будет, детвора веселиться до утра! Нынче Муха-цокотуха именинница!
