Развлечение для детей 2 младшей группы «Поскорей бы подрасти».
план-конспект занятия по музыке (младшая группа) на тему
Онлайн-тренажёры музыкального слухаМузыкальная академия
Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей
Современно, удобно, эффективно
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
Дети входят в зал под « Гагаринский марш», останавливаются возле стульчиков. На ковре разложены обручи. Зал оформлен космической атрибутикой.
Муз.рук . Здравствуйте, ребята. Поздравляю вас с Днем космонавтики! Сегодня мы с вами отправляемся в космическое путешествие, хотите? А чтобы нам было веселей, споем нашу любимую песню. Исполняется песня «Поскорей бы подрасти» Поскорей, поскорей, поскорей бы подрасти. И на дальнюю планету нам ракету повести! Припев: Скорей, скорей, нам ракету повести. – 2 раза. Поскорей, поскорей, космонавтами нам стать! От небесных наших братьев не хотим мы отставать! Припев: Не хотим, не хотим, не хотим мы отставать!
Муз.рук . Ой, ребята, слышите, какие-то необычные звуки! К нам, кажется, кто-то спешит ! В зал под волшебную музыку входит Фея космоса (воспитатель). Фея космоса Здравствуйте , ребята, вы меня узнали? Я - Фея космоса ! Очень звезды я люблю, Все на них смотрю, смотрю… Может, на другой планете Тоже есть такие дети? Муз.рук . Дорогая Фея! Мы с ребятами решили отправиться в космическое путешествие ! Фея космоса Но это же очень далеко! Чтобы стать космонавтом, нужно быть сильным и смелым. У вас есть такие ребята? Муз.рук . Конечно , вот посмотри, как мы готовимся к полету. Проводится разминка «Заряжаем мы ракету» Фея космоса Ребята , а на чем вы отправитесь в путешествие ? Дети: На ракете. Муз.рук . Тогда прошу включить двигатель, считаем: 3, 2, 1, пуск!!!! Поехали!!!!
Проводится игра «Мы летим к другим планетам» Дети Мы летим к другим планетам! Объявляем всем об этом! Весь игрушечный народ С нами просится в полет. (Дети «летают» с вытянутыми в сторону руками по большому кругу, с окончанием пения занимают места в обручах, разложенных по кругу, и поднимают руки вверх, соединив пальцы)
Муз.рук . Посмотрите , как красиво вокруг, звезд, планеты, кометы… Фея космоса Выходим в открытый космос, мы в невесомости!!! (Дети импровизируют движения по всему пространству зала) Фея космоса Космонавты из вас Могут получиться, Только многому сперва Надо научиться. Было с вами интересно. А сейчас мне пора. До свиданья, детвора! А за то, что вы так, хорошо, отвечали на вопросы, я хочу подарить маленькие сувениры. Фея уходит. Муз.рук . Ну, а нам пора возвращаться в детский сад. Все сели, пристегнули ремни, считаем 3, 2, 1 пуск! ( Под музыку «летят» обратно в детский сад).
