"Мы танцуем и поем-очень весело живем!"
статья по музыке (подготовительная группа) на тему

Забродская Наталья Евгеньевна
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Мы танцуем и поем - вместе весело живем!

  чт., 23.11.2017

Ежегодно в Новом Уренгое проводится  городской фестиваль детского дошкольного творчества, который преследует цели по развитию детского дошкольного самодеятельного творчества, а также выявлению и поощрению юных дарований, талантливых педагогов. На таком фестивале обращается внимание как на воспитание культуры и эстетического вкуса детей дошкольного возраста, так и на привлечение внимания общественности к детскому творчеству и его развитию в городе. Подобные фестивали вносятся в планы работы Департамента образования Администрации города Новый Уренгой. И 2017 год не стал исключением.

Так, 13-17.11.2017 г. был проведён городской фестиваль детского дошкольного творчества «Семицветик» с выездом состава жюри в дошкольные образовательные учреждения. Исполнители представлялись к конкурсу по следующим возрастным группам: первая группа 4-5 лет; вторая группа 6-7 лет; смешанная группа. Фестиваль проводился по номинациям: «Хореография»; «Вокал»; «Инструментальный жанр»; «Микс» (хореография и вокал, вокал и игра на музыкальных инструментах).

http://tmndetsady.ru/upload/news/2017/11/orig_80e05e9ca433c36253e811853e4b6284.jpg

В номинации «Хореография» представлялись номера по народному и эстрадному танцам. Хореографические      номера      избранных      категорий      представлялись следующими танцевальными формами: вариация (танец одного солиста); танец малой формы - миниатюра (не более 4-х исполнителей); полномасштабный танцевальный номер - ансамбль (без ограничения количественного состава исполнителей).

http://tmndetsady.ru/upload/news/2017/11/orig_33d57816d500a88e7882842ea46d47c1.jpg

В номинации «Вокал»  представлялись номера по эстрадному и народному  вокалу. В них входили соло и дуэт, малый ансамбль (от 3 до 6 человек), ансамбль (свыше 6 человек). В номинации «Инструментальный жанр» представлялись народные инструменты (соло, ансамбль). В номинации «Микс» представлялись эстрадный и народный вокал с хореографией, а также вокал с игрой на музыкальных инструментах.

http://tmndetsady.ru/upload/news/2017/11/orig_befda072980ae7cd291da615849bcd50.jpg

Участвовать и победить в подобном фестивале очень почетно для каждого музыкального руководителя. Поэтому музыкальные руководители всех дошкольных образовательных учреждений города Новый Уренгой долго и упорно готовились к этому фестивалю, неустанно занимаясь с детьми и разучивая с ними разнообразные музыкальные номера. Благодаря этому фестиваль прошёл ярко и интересно, принеся результаты в виде номинаций. МАДОУ ЦРР «Умка» г. Новый Уренгой ежегодно принимает участие в городском фестивале-конкурсе детского творчества "Семицветик".

http://tmndetsady.ru/upload/news/2017/11/orig_4816530fcf1c9095e4bf4bf33880be41.jpg

Так, номинация "Народный вокал" - дуэт "Соловушки" Бактыбаевой Софи и Загитовой Дарины занял I место. Соло Алакаевой Амиры - 2 место. Их музыкальный руководитель Забродская Н.Е. может по праву гордиться своими воспитанницами. II место занял ансамбль "Задорушки", музыкальный руководитель Куприянов В.В.  B номинации "хореография" ансамбль "Карамельки" под управлением хореографа Перьмяковой Т.Н. занял III место.

http://tmndetsady.ru/upload/news/2017/11/orig_0b4df1c5e3bad102ebb542ed80a42533.jpg

По итогам фестиваля 22 ноября 2017 г. на базе МБОУ «СШ № 7» проведён "Гала-концерт", на котором состоялось награждение участников конкурса.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мы играем и поем, очень дружно мы живем!

Предлагаю фотографии моих воспитанников в разных видах деятельности....

Мы танцуем и поем - вместе весело живем!

Консультация для родителей...

Мы танцуем и поем - вместе весело живем!

Консультация для родителей о пользе танцев и пения для детей...

Консультация "Мы танцуем и поем, очень весело живем"

Консультация для родителей  отом, как важно, чтобы  уже  в   раннем  возрасте  рядом  с  ребенком оказался взрослый, который  смог бы раскрыть пе...

Мы танцуем и поем - очень весело живем!

Летнее развлечение во всх группах детского сада...

Мы дома танцуем и поем - очень весело живем

Рекомендации по музыкальному воспитанию дома...

Консультация для родителей младших дошкольников «Мы танцуем и поем – очень весело живем!»

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на  общее  развитие   малыша: формируется   эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становит...