Отчёт о проведении развлечения к Дню матери.
методическая разработка по музыке (средняя группа) на тему

полуэктова нина михайловна

Материал и фотографии этого мероприятия.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kogda1.docx12.08 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

   Вот уже и ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем ещё один праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.

   День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

 

    В средней группе было организовано праздничное развлечение для наших мам  ,, Мама – мой самый лучший друг “. В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как нежно они любят своих мам  - ,, зореньки  краше и солнца милей та, что зовётся мамой моей”.

   Дети вместе с мамами весело танцевали, играли в игры. Мамы хорошо отгадывали загадки и с удовольствием поучаствовали в  конкурсах. Вспомнили, как быстро и правильно запеленать малыша. Показали, как умеют вкусно готовить,  ,, сварили” с завязанными глазами борщ и компот. Продемонстрировали мамы, какие они хозяйки в конкурсе ,, Веникобол” – вениками прокатывали воздушные шары через препятствия.

  Молодцы! Все умело и хорошо  справились с заданиями.

   Ребята показали, как они любят своих мам в конкурсе ,, Кто больше подарит мамам поцелуев” – азартно и быстро собирали  поцелуйчики и не забывали поцеловать маму в щёчку .

  В конце праздника дети преподнесли мамам сердечки, которые с любовью сделали своими руками - ,, мама я тебя люблю, и тебе своё сердечко от души в день мам дарю”.

 

  Дорогие мамы! Спасибо  за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки, счастливые глаза детей.

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчёт по проведению развлечения « Рождество Христова»

Наступил прекрасный, наполненный волшебством и чудесный праздник Рождество! В нашем детском саду мы провели развлечение "Рождество Христово" Перед собой мы, воспитатели, поставили цели: познакомить ...

отчёт о проведении развлечения "Весна- красна идёт"

отчёт о проведении весеннего  развлечения в младшей группе ДОУ...

Отчёт о проведении развлечения КВН по правилам дорожного движения для детей старше-подготовительной группы совместно с сотрудниками ГИБДД.

В данном материале содержится отчёт о проведении развлечения с детьми старше-подготовительной группы с сотрудниками ГИБДД в форме КВН по правилам дорожного движения....

Отчёт о проведении развлечения "День флага"

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков....

Отчёт о проведенных мероприятиях ко «Дню матери» в 1 младшей группе.

День матери - это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Марта, Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в этот де...

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых "Дню Матери"

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери»во второй группе раннего возраста «Всезнайки»Мамулечка...Мама — короткое слово,Но сколько в нём смелости и д...