Презентация "Азбука за азбукой"
презентация к уроку по обучению грамоте (старшая группа) на тему

Презентация составлена для ознакомления детей с буквами, дополняя традиционный подход оригинальным способом ввиде занимательных стишков, и носит развлекательный характер, что должно доставить детям радость. Презентация предназначена для воспитателей детских садов, родителей, детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_azbuka_za_azbukoy.pptx2.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выполнила: воспитатель Родионова Н.В. г.Арзамас Азбука за азбукой

Слайд 2

Аист утром на базар На арбе привез товар. Белка жарко топит печь, Чтобы булочки испечь. Волк с вороной у реки Собирают васильки.

Слайд 3

Гуси горло застудили – Под дождем весь день ходили. Дикобраз колючей дочке Дарит к празднику цветочки. Два енота растолстели: Ежевики много съели.

Слайд 4

2.6.14 Еж под елочкой живет, Чай душистый с медом пьет. Жаба в лужице лежит, Жук летает и жужжит. Завтра зайке в первый класс: Он уже большой у нас.

Слайд 5

2.6.14 Индюки играли в прятки – Истоптали с луком грядки. Йогурт – пища для ребят, А зверушки не едят. Кот забрался на качели И качался две недели.

Слайд 6

2.6.14 Лев листает свой альбом: Фото львят и львицы в нем. Морж – прославленный матрос, Не боится волн и гроз. Носорог на Новый год Пальму в дом к себе несет.

Слайд 7

2.6.14 Ослик бегает от ос – Он боится их до слез. Петушок учил цыпленка Петь старательно и звонко. Рак рыбешкам хоть и рад, Пятится от них назад.

Слайд 8

2.6.14 Самый ильный в мире - слон, Но мышей боится он. Трех тигрят тигрица мыла, А четвертого забыла. Утка воду льет в ушат, Чтобы мыть своих утят.

Слайд 9

2.6.14 Филин в форточку влетел, Филин финик захотел. Хрюша хочет поскорей С хомяком играть в хоккей. Цапля на одной ноге Целый день стоит в реке.

Слайд 10

2.6.14 Черепаха, взяв чернила, Букву «Ч» писать решила. Шимпанзе шагает гордо В шляпе, шарфике и шортах. Щеткой вычистил щенок Лапки грязные и бок.

Слайд 11

2.6.14 Твердый знак и мягкий знак – Не звучат они никак. Просто нужно твердо знать, Где их в слове написать. Бык, узнавши букву «Ы», Говорит не « Му », а «Мы».

Слайд 12

2.6.14 Эму – страус на часок Спрятал голову в песок . Юлу весь день крутил юрок, Забыв про пения урок. Юлу весь день крутил юрок, Забыв про пения урок.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Занимательная азбука дошколят"

Пальчиковый игротренинг помогает приобщить родителей к образовательногму процессу, ознакомлению их с нетрадиционными методами и приемами по развитию мелкой моторики детей дошкольного возраста. Создани...

Планирование пректной деятельности,используя ФГТ. Проект "Дорожная азбука"

Планирование проекной деятельности,используя ФГТ...

Конспект НОД " Азбука безопасности" .Конспект НОД: Тема «Азбука безопасности» Составила : Рахимова Зарифа Тахировна. К конспекту прилагается презентация.

Составила : Рахимова Зарифа Тахировна.Цель: Обобщить и систематизировать знания о безопасности в доме.Задачи:Образовательные:— Формировать умения видеть вокруг себя потенциальные опасности в доме...

Информационно-дидактическое пособие «Экологическая северная Азбука» АЗБУКА ПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Информационно-дидактическое пособие включает  в себя краткое описания растительного и животного мира республики Коми, а так же  сведения о памятниках природы родного края....

Отчет по проекту «Азбука жизни» раздел «Азбука экономики» 2019г. гр. «Солнышко» ГБУСОН РО «СРЦ» г.Волгодонска воспитателя Балковской Лилии Дмитриевны.

Отчет по проекту  «Азбука жизни» раздел «Азбука экономики»  2019г. гр. «Солнышко»   ГБУСОН РО «СРЦ» г.Волгодонска воспитателя Балков...