Презентация В гостях у капельки
презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме

Охоткина Любовь Геннадьевна

При просмотре этой презентации дети познакомятся со свойствами воды и её ролью в социальном мире. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya_v_gostyah_u_kapelki.pptx142.9 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В гостях у капельки Охоткина Любовь Геннадьевна

Слайд 2

Почему человек пьёт воду? Без воды невозможно существование человека . Энергичность , жизнерадостность , здоровье , эластичная кожа и лучистый взгляд обеспечит самая обыкновенная вода .

Слайд 3

Организму нужна чистая вода – ее ничто не заменит. Кофе, чай, газированная вода, даже молоко и соки - это совсем не то, что вода.

Слайд 4

Свойства воды Вода может быть холодной, теплой, горячей. Вода прозрачная. Вода не имеет вкуса. Вода не имеет запаха. Вода жидкая - течет. Вода не имеет формы. В воде одни вещества растворяются, а другие—нет. Три состояния воды (пар, лёд, вода). Вода постепенно испаряется.

Слайд 5

Вода в древности Наши далёкие предки очень хорошо понимали значение этой драгоценной жидкости – недаром во многих уголках планеты вода была объектом поклонения. Древние люди набирали и хранили воду во время паводков.

Слайд 6

Вода современная Большинство современных людей просто не задумываются над значением воды. А ведь она управляет практически всем нашим существованием. Ни для кого не секрет, что без воды ни один из нас не может прожить больше 6 дней.

Слайд 7

Пейте воду! Берегите воду! Вода – главное богатство природы. Конституция - основной закон Российской федерации гласит: «Граждане России обязаны беречь природу, охранять её богатства.»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "В гостях у капельки" На помощь к водяному. Опытно-экспериментальная деятельность с детьми подготовительной группы.

Презентация "В гостях у капельки """ На помощь к водяному" является полностью готовым материалом для организации опытно-экспериментальной деятельности с детьми подготовительной группы, при условии, чт...

Презентация "В гостях у капельки" "Спасение ручейка2" Опытно-экспериментальная деятельность с детьми старших групп.

Презентация " В гостях у капельки" "Спасение ручейка 2" является полностью готовым материалом для организации опытно-экспериментальной деятельности с детьми.. Можно использовать как макет и дополнить ...

Презинтация:" В гостях у Капельки"

Формирование экологической культуры....

В гостях у капельки.

Конспект занятия для детей младшей группы с тяжелым нарушением речи, с  использованием технологии-эксперементирования....

Планы-конспекты непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками во второй младшей группе по теме "В гостях у капельки"

Данные конспекты  соответствуют Федеральным государственным требованиям  основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Они построены с учетом интеграции образовательных обл...

НОД для детей старшей группы "В гости к капельке"

Непосредственно-образовательная деятельностьдля детей старшей группы«В гости к Капельке» Интеграция образовательных областей: «познание», «коммуникация», «социализация», «художественное тво...

Презентация "В гостях у капельки".

В данной презентации представлены свойства воды....